Общество

Почему в СССР образование было лучше, чем сейчас? Почему школа перестала носить воспитательную функцию?

Насчет среднего, не везде. Где-то лучше преподавали, где-то хуже. А вот высшее образование было лучше, потому что не было такой массовости. В СССР было намного труднее получить вышку, ВУЗов было не так много, взяток не брали или брали, но очень редко. Когда высшее образование стало массовым, оно обесценилось. Количество в качество не перешло, скорее наоборот.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Виноват интернет
Ирина Шарипова
Потому что нет уважения. Ни учителей к ученикам, ни учеников к своим учителям. А виноваты родители. Им то некогда с ребенком заниматься, то их вообще нет.
В школах нашего города все мужчины-учителя уволились. Двойку поставил, поругался и сразу - обвинят в домогательстве. Остались одни старушки, которым уж как-нибудь довести урок, чтоб давление не подскочило от этих "детей". Молодёжь не особо рвется в педагоги. Все прут в юристы и менеджеры, которых и так пруд пруди!
Ashot Azoyan
потому что учитель перестал быть авторитетом
рявкнуть на малолетнего говнюка стало чревато разборкой с его быдло-родителями и даже судом
Руслан Шоми
Олег Суханов Пусть рявкают на зоне.
"лучше-хуже"...,это понятие относительное.., был "Закон божий",и были розги, и был Ломоносов..
Татьяна Шопина
Это факт... Не нравится мне, как сейчас учат детей.
А кто в школах преподают? Озлобленные проститутки, которых никто не трахает
Nicoleta Sandu
Шурупов Алексей Ну зря вы так (( Зачем (
псаки яркий пример нынешнего образования. мы догоняем америку
Елена Nice))
Потому что произошёл раскол в обществе и учитель потерял свой статус особенно в глазах богатых родителей и учеников.... если учитель не может заставлять детей стирать с доски за собой, а выступает, как обслуживающая сила....
Почему? Воспитывают дебилов и клоунов.
Школа же теперь образовательная услуга - бизнес. Капитализм основан на выгоде, в первую очередь, а жизнь людей попутное явление, когда кризиса нет- хорошо, кризис- плохо. В войну социальная помощь работала лучше.
******** ********