Общество
Правда что В СССР и колбаса была из мяса и пиво вкуснее И "воздух чище"?
В целом правильно... Только это зависело не от СССР, а от технологий... Мы кроме бумаги в колбасу ничего не умели добавлять, поэтому её даже кошки ели...
Истина
теперешней колбасе далеко до той, и пиву тоже,
а ещё мы не боялись гулять по вечерам, держать двери открытыми и дружить и пели о настоящей любви,
и гордились страной

И люди добрее.
И уксус был слаще!
И трава зеленее
Правда! ! И мои женщины были куда моложе!
И, что сейчас за закаты, вот раньше были закаты, так закаты....
Если за колбасой надо было прокатиться из Рязани в Москву и отстоять за ней в очереди часа так четыре, конечно она покажется очень вкусной
А какой вкусный и густой был кефир в бутылках !
Пиво точно было вкуснее, а колбаса была дрянь
а сейчас ВСЕ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ!!
Dа уж.... Все конечно относительно но.... и в СССР из 1 кг мяса производилось 16-18 кг сосисок но конечно добавки в колбасу были несколько другие чем сейчас.... насчет вкуснее- тут тоже относительно - в зависимости от местности где сие производилось и также - что самое важное - "ДЛЯ КОГО" - одно дело ширпотреб для народа а другое спецпродукция для "номенклатуры"...(ну и плюс ко всему повсеместный дефицит и очереди... ) но ведь радостное лучше и дольше вспоминается потому и кажется что тогда все было намного лучше.... а ведь бывало и хлебушек разрежешь - а там мыша запеченного найдешь или нитки мешковины, колбасу с окурком внутри тоже как-то приходилось покупать ...а водка из нефтепродуктов - фирменная в Махачкале была (так и написано было на этикетке.... ) Ну а сейчас = другие крайности = ГМО, соя, фальсификат и прочее.... лучше всего жить на своих продуктах = хоть в чем-то уверен... но опять же = в неба может выпасть такое что и не подумаешь.... (да и раньше такое же было возможно даже в большей степени = ведь много тех заводов сейчас закрылись или выпускают совсем другую продукцию....
Пиво действительно было качественнее, только иногда продавцы пива в "коровах" разбавляли. Колбаса была тоже качественнее, особенно сырокопчёная, но купить было проблематично, надо было в очереди потолкаться. Варёная была свободно, "Докторская" была гораздо лучше. Госприёмка...
Колбаса однозначно вкуснее! Это и доказывать не надо. А пиво не всегда и не везде, сейчас пиво практически везде выровнялось и качеством выше, на любой вкус имеется. Воздух? ! Сложно сказать когда половина заводов сейчас не работает.
Рази ето камар! Вот тадысь был камар, не камар, а просто волк!!!!:)))) ) Не помню какой фильм, Новиков говорил (Купи-продай) . За колбасой из Воронежа в Москву ездили, докторская по 2 -10 по блату расходилась. Любительская часто была, по 3 - 40. Почти не покупал никто, дорогая и один жир. Краковская вообще в 60х пропала. Ливерную тоже мало кто ел. Сосиски и в Москве не всегда были. Сардельки иногда были, купить можно было. Если сравнивать с соевой колбасой, может и лучше, тогда про сою вообще не знали. Про пиво не могу сказать, не любитель. Но анекдотов полно про пиво было. То как мочой разбавят, то порошком стиральным. Воздух не везде чистый был и тогда. Машин мало было. Но предприятия хорошо загрязняли там где были и химию в реки очень часто выливали так что все дохло. Так что все относительно.
Однозначно. Знакомый срочную "тащил" на границе с Норвегией. Самый ходовой товар на вывоз-шоколадные конфеты.... а сейчас одни "альпен либе".
правда. Продукты то были все натуральные, не то что сейчас, одно ГМО))))
Да это правда. И молочные продукты делали из молока, да и всё было натуральное, даже вино и коньяки, конфеты и шоколад . Одним словом геноцид и голодомор.
Как сказал мой папа--"смотрю в своё светлое прошлое"
В отличии от нас, смотрящих в непонятно какое будущее.
и сахар слаще, и вода мокрее...
И вода мокрее....
ясный день, всё было по строгим гостам, и спреда небыло-было сливочное масло!
так оно и было
И девушки моложе )
И загнивающийся капитализм, и развивающийся коммунизм, и кирзовые сапоги с ватником
Везде все хорошо и вкусно, где нас нет.
Не знаю.
АГА.. . и секса не было )))
конечно правда! :)
правда... .
Всё верно
Только очередь была
Особенно за пивом
Не каждый выстоит
Только очередь была
Особенно за пивом
Не каждый выстоит
А я квас очень любил советский, и икру кабачковую или баклажанную, а черную или красную и сейчас не очень.. . эх,..
и люди были по 3 метра ростом