Общество
Почему в России всегда так,при СССР у людей было мало денег и еще меньше было продуктов в магазине,потом появились про-
дукты,но денег не стало вообще,теперь есть и деньги у людей и продукты на прилавках магазинов, но кушать это невозможно?)))))))
Русскую рулетку никто не отменял.
Да кто Вам такое наплел? В СССР у людей НОРМАЛЬНО было денег. А вот купить на них часто было затруднительно и с продуктами были проблемы. Но часто рабочий и средства имел, но не мог купить автомобиль...
Вы все магазинами не меряйте.
В СССР пустой холодильник был только у студентов да ханыг (которых кстати тогда было куда как мало - статья за тунеядство) .
В России пустой холодильник явление обычное. Хотя
если вы обеспеченный человек то и общаетесь с такими же и вам это незаметно.
Капитализм, однако.
Полную занятость при Сталине - назвали тоталитаризмом, такие как Вы.
развиваемся однако т по сломанной спирали - похоже
В холодильниках было много чего.. Рождаемость была а не смертность.. Сам не пойму при Горбачеве было по талонам, а пришла шоковая терапия и все появилось. за один день.. без талонов..
Сейчас весь мир химию трескает, скоро забудут о натурпродуктах, СССР нипричём.
Готовить нужно самим. Ведь даже колбаму можно дома сделать. Главное не лениться. А если совсем нет времени, то можно холодец варить. И стоит не дорого и по вкусу лучше всякой колбасы. У нас в советсткое время было много денег. 400 руб. зарплата - это было очень много, но холодильник пустовал, магазины были пустые, а сейчас хоть есть из чего готовить.
ну не кушай.
По поводу денег. Если смотреть по количеству, то да. По покупательной способности, более чем.
При средней пенсии 120 руб. , человек сам жил безбедно и еще родным помогал. При дефиците продуктов, как это не странно холодильник всегда был полный, сколько себя помню. Да, я из обычной семьи рабочих и крестьян.
При построении общества потребителей, невыгодно производить качественные продукты, да в принципе и все остальное. Сломалось, выкинул купил новое.