Общество
Почему только Россия платить по долгам СССР, а все бывшие республики в стороне? Щедрость какая-то непонятная....
Россия взяла на себя обязательства СССР, но сохранила ее права+) на ядерное оружие энергетику и прочее.. . республикам же ничего не осталось
Россия взяла на себя все активы и пассивы СССР при распаде Советского Союза .
Наталья Скороходова
За что с ней до сих пор судится Украина кстати.
Со щедростью это не имеет ничего общего:
СССР был должен порядка 60 миллиардов долларов.
Россия самовольно забрала активов не менее чем на 100 миллиардов (было заявление такое) .
Плюс миллионы счетов простых граждан в Сбербанках были переведены в Москву и испарились.
Россия по совести должна была разделить имущество СССР:
-Золотой запас
-Алмазный фонд
- Валютные счета за границей
- акции предприятий за границей
-Недвижимость за границей
Все это было заграбастано самовольно
Не заплати Россия по счетам любой кредитор заблокировал-бы и самолеты в аэропортах и корабли в портах. Не говоря о тех самых валютных счетах и недвижимости на десятки миллионов долларов.
-Золотой запас
-Алмазный фонд
- Валютные счета за границей
- акции предприятий за границей
-Недвижимость за границей
Все это было заграбастано самовольно
...признание РФ правоприемником по долгам и имуществу СССР-самая выгодная афера кремлёвских евреев за всю историю человечества!!!
Почему Вы вспоминаете только долги СССР? А АКТИВЫ? Они тоже остались у России.
Потому, что Россия объявила себя приемником СССР. Щедрости тут никакой нет. Все месторождения газа и нефти тоже остались не разделенными. Осваивали-то их все республики, а пользуется сейчас только Россия. Например, весь газ для нужд СССР до 1976 года добывался на Украине. Кроме того, России досталась вся заграничная недвижимость, ее тоже никто не делил. Кроме того, и Северный флот и Тихоокеанский флот тоже остались России. Кроме того, все вклады всех граждан СССР, которые были в Сбербанке, остались в России. Так, что щедрости никакой здесь нет. :)
Потомучтоаким быплачевнымни было экономическое положение России, положение других республик бывшегосоюза гораздо хуже
Глупости. РФ - правопреемница СССР, и в свою очередь - Российской Империи. Да, она платит по долгам СССР, но и вся зарубежная недвижимость и все преференции достались тоже РФ.
Володя Мальцев
Глупости- сама РФ себя не считает "приемницей".
Приведите хоть один документ это подтверждающий чтобы миллионы людей смогли на РФ наконец подать в суд за украденные у них деньги в Сбербанке :-))))
Россия помимо активов прихватила золотой запас вот
Это есть не правда! Мы во-первых уже заплатили все долги СССР, а во-вторых Россия обьявила себя правоприемником СССР, а это означало что мы берем на себя все долги СССР, но и всё, что СССР были должны теперь должны нам, а эти цифры были примерно равны (правда мы должны крупным странам а нам разная гопота, долги которой реструкторизировались) + территория и знания посольств во всех странах мира (очень очень большие деньги) +место в большой 8(которого счас нет даже у Китая, который в разы круче нас)