Общество

Почему в россии столько нищих, в СССР точно такого не было??

Алексей Семков
Конечно не было. Нетрудовые доходы карались. Но потом жиды устроили переворот системы на ту в которой возможно расслоение доходов. И теперь все нищие настолько на сколько богато 1% элитной верхушки. Вам надо такое?
Евгений Попков
Лучший ответ
сейчас все нищие это профессионалы.
Даурен Аканов
В СССР были бичи..
БИЧ - бывший интеллигентный человек.. )
Mr. Magadaev
Алексей Семков бичи сидели в СССР
И маньяков тоже:

В Москве объявился новый маньяк
сегодня, 13:36 | Катерина Фладунг
In article 6d73185b86
© pixabay.com
Следователи разыскивают мужчину, который совершил ряд жестоких преступлений. Своим жертвам он профессионально перерезает горло ножом.
Его начали искать полгода назад после убийства 20-летней Анастасии Селивановой на Хамовническом Валу. Эксперты говорят, что маньяка выдают профессиональные движения во время расправы и особая жестокость, сообщает Life.
В сентябре прошлого года в районе Хамовников местный житель нашел тело молодой москвички. На ее шее было четыре колото-резаных раны. Сообщалось, что девушка, которая работала флористом, отказалась отдавать преступнику свою сумку. Она начала сопротивляться и кричать. Тогда грабитель нанес ей несколько ударов ножом в шею.
58 место было в 2015 году у России по уровню жизни граждан,
media.prosperity.com/2015/pdf/publications/PI2015Brochure_WEB.pdf
В СССР на работу брали местных, а сейчас местных отсылают на биржу труда, работу дают узбекам и таджикам. По крайней мере так в Москве. Пойди в любой магазин и устроишься.
Александр Юдин
Вот и по этому и оккупировали СССР!
не было
Никита Храмко
С 1991 года Б. Н. Ельцин а вслед за ним и В. В. Путин придерживаются либеральной политики и постоянно подчеркивают что Российская федерация это многонациональное государство и все народы в нем имеют равные права. Все это звучит как мысль здравая и по идее должно препятствовать национализму и сделать страну свободной . Так же постоянно подчеркивается мысль о том что в России необходимо развивать малый и средний бизнес и свободу предпринимательства. Что по сути так же является здравой либеральной идеей . Но что мы видим на деле? А видим то что раб сила из средней Азии стала альтернативой " ленивым " русским которые не хотят работать за 15 000 руб в мес на стройке и за 7 000 руб дворниками Потому что им " мерзавцам" видите ли нужно платить за квартиру 4 - 5 000 руб в мес, тратить по 100 руб в день на проезд на работу и обратно до той же стройки. В отличие от Таджиков которые живут на этой же стройке в подвале, там же кушают, и там же гадят, им не нужно тратить 3 000 руб в мес на дорогу на работу, не нужно платить за квартиру . По сути они стали дешевым рабочим скотом живущем в скотских условиях, да и возразить то они толком не могут если их заставлять работать по 10 -12 часов в день или сдать их полиции для дальнейшего выдворения из страны так ничего и не заплатив за сделанную ими работу Что они могут сказать если и русский язык толком не знают . почему при таком уровне безработицы среди местного населения работают эти люди? А причины стоят возле этой самой стройки в виде новеньких иномарок принадлежащих прорабам и прочим начальникам этой стройки всех мастей . Эти авто были куплены простым путем На определенный обем работ сметой предусмотрена сумма к примеру 100 000 на оплату рабочим Но зачем платить эти 100 000 если можно нанять Таджиков заплатить им 40 000 А 60 000 положить себе в карман и купить себе иномарку с пары тройки таких операций Что и происходит по всей стране и не только на стройке Итог - безработное население которому нужно платить пособия Долги за жилье у без работного населения Не поступившие в бюджет страны налоги И миллиарды долларов которые вывозят из страны на родину Таджики, Узбеки, Украинцы и прочая приезжая рабочая сила . Вывод в стране нет элементарного полицейского порядка Воруют все кто может и как может . Налоги не собираются . Капитал А что делать коренному населению если их рабочие места заняты иностранцами? Либо вымирать либо пытаться выжить а значит соглашаться на зарплату максимум в 15 -17 000 рублей в мес. потому что иной альтернативы просто нет . И это еще хорошо если человек находит работу с такой оплатой и официальным трудоустройством что очень часто в современной России сделать не получается И что бы хоть как то выжить люди идут работать в черную Что ждет этих людей по достижению пенсионного возраста работавших всю жизнь на предпринимателей и бизнесменов платящих зарплаты в конвертах? А ждет их социальная пенсия размером 7 500 руб в мес. Но эту нищенскую пенсию придется в итоге платить целой армии пенсионеров, русских и не русских ( те кто работал дворниками и на стройках и приняв гражданство остался жить в России ) которые официально не работали а значит и отчисления в пенсионный фонд не делали . Где брать деньги на их содержание? Повысить планку наступления пенсионного возраста до 90 лет? Или быть может продать Сибирь Китайцам, Курилы Японцам а роснефть Катару? Или может быть ввести налог на безработицу, дары природы, или за проезд по дорогам? Сократить пособия и финансирование здравоохранения и образования? Как быть? Или вложить миллиарды долларов в пропаганду и путем бесконечных повторений по тв убедить граждан что во всем виноват проклятый гос. деп. США и чумазый Обама? А может тупо пропагандировать нищету? Может просто создать или усилить росгвардию что бы было кому стрелять в рабочих ?
Khusan Bekchanov
в СССР не желающих работать сажали за тунеядство, т. е. изолировали от общества. а сейчас их не сажают, вот и появляется иллюзия отсутствия нищих в СССР
Не было, потому что раньше за тунеядство сажали.
Yunus Mangol
В СССР Капитализма не было. Никто друг друга так не поносил. Например как здесь на сайте)
потому что всем на всех поооооооооо.. уй
в СССР была работа.
мозги совсем пропил все радикалы в КУЕВЕ в раде. все правогомосеки там
в СССР было огромное количество нищих. про процентное соотношение не знаю, но еще в 1991 году свыше 35% населения Петербурга жило в коммуналках. Это показательно.