Общество
Часто ли вам попадаются просроченные продукты в магазинах?
Купили молоко,на дату не посмотрели,а там срок годности закончился еще в середине августа ,пошли менять,дают опять просрочку .Магазин маленький.постоянных клиентов знают,сказали,что это не первый раз ,Лианозовский завод в коробки с молоком подсовывает такие пачки,говорят и раньше такое случалось,вроде перестали и опять началось. Понимаю,что на дату смотреть надо,но редко встретишь мужчину,который еще и на дату смотрит.))
Моему мужу конфеты"Белочка" подсунули.
Хотел меня порадовать. Так в них даже черви ползали.
Меня рвало три дня от одного воспоминания.
Заведующая имела бледный вид. Суров мой муж на расправу
Мне - нет, ввиду того что я по продуктовым магазинам не шляюсь. а вот дочка недавно селёдочку царскую прикупила, хорошо что я был на работе а внук селёдку не есть.. . Три дня отлёживалась зелёная как доллар.
Продавцы меня предупреждают.
Все продукты, продаваемые по АКЦИЯМ - в принципе просроченные, все товары со СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ - заведомо бракованные. На то мы и грамоту знаем, чтобы уметь читать.
Я всегда на число смотрю. У нас тоже есть магазин недалеко от дома, вот если там попадается, я сама продавцам скажу что у них просрочка. Они сразу смущаются и бегут убирать:)
Так часто, что научилась смотреть на дату и брать продукт, что подальше лежит
в континенте постоянно просроченные сырки
В пятерочке и в полушке.
Пятёрочка и Перекресток - просто чемпионы в этом виде спорта!
Всегда смотрю дату изготовления при покупке продуктов.. особенно молочных изделий. и кстати как раз в тему прям.. . вчера не успел зайти в хлебный киоск (там просто всегда хлеб свежий, уж несколько лет там покупаю) пошёл в магазин (магнит) купить батон который обычно продаётся в прозрачной запакованной упаковке.... и немножко удивился когда была дата изготовления 25.10.11, после... умудрился найти 26.10.11, передумал брать такую продукцию.
жена работает в магазине весь просрок на помойку идет ужас !!!а в африке людям есть не чего!!!