Общество
Вот что касается общения в интернете, как вы считаете, это правильно?+
Если в реальном времени, вы на в общественном месте общаетесь с человеком по определённой теме и в этот момент к вам подходит посторонний, и начинает лезть в ваш разговор, цепляться до фраз, просить объяснить значение, рассказать и пояснить ПОЧЕМУ я так думаю, оспаривать ваши слова не будучи в теме, причём посторонний человек.Ваша реакция на наглую назойливость - это хамство с вашей стороны, если вы его пошлёте?А в интернете, почему меня запросто называют хамкой, если я таких докучливых посылаю?Почему я должна терпеливо им объяснять прописные истины?Ведь если б он хотел это знать, так он бы и сам это знал.Так кто же из нас хам, тот кто лезет и комментами забрасывает или тот у кого просто нет желания вести лишние разговоры с посторонним и неинтересным ему человеком?
меня, НАПРИМЕР, умучал придурок = шрекшректарассынгеннадияотличнирудлидедро
минусит, паскудит ступит во всех ответах и комментах
А хамство у нас в крови на гинетическом уровне, а о культуре общения и чувства такта многие и не слышали. Российская культура как и общепринятые нормы поведения были уничтожены большевиками вместе с дворянством и интелигенцией, осталась только малая часть которую недобили Шариковы.
Ирина Трещенко
моя бабушка была обыкновенной крестьянкой, у которой было 10 детей, но в детстве да и потом я НИКОГДА не слышала из её уст ругательного слова, хамского окрика, обзывания и т.п., при чём тут дворяне?!
Это нормально, т. к. Вы заранее знаете формат, например, "ответов".
Здесь все заранее публично и всяк может встрять.
Тем более, что вопросы часто риторические или замаскирванное изложение своей точки зрения.
Технически - Вы можете отключить комменты (см. внизу формы заполнения вопроса)
А вообще - общайтес в "личном кабинете" или вообще в другой системе.
Если не нравится.
со всем уважением к вам, Танюша, напишу, что вы тоже не правы, хотя и согласна с вами, что есть и такие здесь, которые могут довести до хамства самых деликатных людей....
Жанар Мырзатаевна
Если не хочется получит по мусалам, то не стоит нарываться.Вы тоже не так давно жаловались на это же самое.
Разные вещи.. В интернете, Вы обращаетесь не к одному и не к двум конкретным людям.., заводя разговор на открытой странице вы обращаетесь и тем самым призываете вступить в беседу тысячам.. ! Если не желаете этого, то есть много способов с кем либо поговорить и переписываться ...Думаю понятно изложил..
Тут вы оба хороши:
Он - один раз отшили, так нечего лезть.
Если Вы хотите говорить с кем-то конкретно, то почему в общественном месте? Другие же не знают этого. Поэтому и вмешиваются. А не зная предистории разговора говорят невпопад. И таких за время разговора может быть не мало. Разговаривайте по ICQ (и т. п. ) и мешать Вам никто не будет. Что за манера вести приватные беседы в общественном месте? А потом ещё на кого-то обижаться.
Он - один раз отшили, так нечего лезть.
Если общаетесь в "ответах" - это публичные действия, обижаться на коменты не стоит.
тет-а-тет можно общаться в личке.
Я думаю, вам не надо посылать такого человека в Интернете. Можно просто проигнорировать и всё. Но тем не менее вы продолжаете спорить.
Общения в Интернете быть не может. Полноценное общение может быть в реальном мире.
Если вы не хотите отвечать на комментарии, просто отключите у себя уведомления о новых комментариях. Вы не будете их получать по почте. А, следовательно, не будете знать, что вам кто-то прокомментировал.
хамство всегда остается хамством, чем бы оно ни было мотивировано. Если нет желания общаться с человеком, достаточно просто его игнорировать, а не хамить.
Да посылать таких комментаторов. После посылки в игнор. И неважно, что подумают другие, главное - душевное равновесие, даже в Интернете.
мне не верится, что ты хамка.. почему то.. значит те сообеседники не ирго урогня)))
Анна Григорьева
Утро доброе!:)
Вот посмотри, я тоже хамкой бываю.Понимаешь, ответишь нескольким людям на вопросы, и тут как накинутся как шакалы, не понимают о чём речь, и сами же тон такой выбирают, что я как бы вынужденна оправдываться. оправдываться не мой стиль, и бьются со всех сторон, скачут по всем ответам, и дожаривают.Комменты отключить тоже не интересно из за идиотов лишаешься возможности услышать нормальных людей...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/152904800/
Эдуард Маланинцев
Добрый день.. главно так держать..есть люди просто провацирует.. от зависти... посматри только одна модерша сколько вопросов удалила моих))) мне кажется она влюбленна мне)))http://otvet.mail.ru/mail/uctuha06/moderlog/questions/ так держись..главно что ты супер!)))
В интернете, имеет слово каждый... однако и Вы, можете вести себя соответствующим образом... А если желаете завести интересных собеседников, посещайте музеи, выставки... Здесь же, площадь... базарная...
да тут блин вабще помойка, но есть свои приятные стороны, от склонностей характера зависит как к этому относяца.
здесь (на Ответах) каждый с этим столкнулся... .
да который лезет и комментами забрасывает как бы...
Никто не хам, просто так устроена система.
Для общения тет-а-тет существуют ася, мыло и иже с ними. А если выйти в центр толпы и громко крикнуть - то не факт что ответит тот, кто нужен, это в реале.
посылай их как и раньше!! ! я уже привыкла к званию хамки а то и больше!
За это можно и по морде схлопотать!