Не совсем правильно. Это мнение группы лиц и они имеют право его иметь. Резкое удаление всех таких групп может привести к протесту и ещё большему презрению ко всем, кто имеет другую позицию в жизни. Удалять группы стоит, если они несут агрессивные тенденции и оскорбления других групп людей. Впрочем, там так часто и бывает.
Я много думала о том, что правильно, по крайней мере, для меня.
Идеи чайлдфри становятся всё более популярны. Средства массовой информации внушают, что желание иметь детей - не просто прихоть, но и атавизм. Мы же люди, а не какие-то, хм.., животные. Забавно, но другие человеческие инстинкты раскручивать они не гнушаются.
Искреннее желание иметь детей всегда было следствием кульминации глубоких чувств к тому, кого любишь, к кому ощущаешь трепет и единство сущностей. Это не сознательное, это естественный процесс. Нормально, если человек не хочет иметь детей, потому что не встретил достаточно глубокие отношения. Нормально не хотеть детей, если не ощущаешь в близком человеке опоры и надёжности. Сейчас это актуально для многих девушек, потому что опоры нет ни в самом государстве, ни, как следствие, в самих мужчинах. Ужасно, если девушка рожает, только потому что "пора". Хватаются за первого попавшегося и назначают ему роль отца ребёнка, не испытывая к нему глубоких чувств.
Движение чайлдфри - основано на нищете и массовом протесте молодого поколения, которое является жертвами своих родителей и близких родственников, против их поколенческих ложных убеждений. Которые, зачастую, действительно, рожали, потому что "пора", без любви. Постоянные намёки, а то и вовсе прямые упрёки родителей на то, что их ребёнок - обуза и он им теперь "должен" за то, что они на него потратили лучшие годы - вызывают логическую реакцию - если ребёнок только обуза, тогда я не буду иметь такую обузу, которая ещё и будет страдать от осознания, что вызвала своим появлением несчастье собственных родителей и лучше тогда сделать счастливым и свободным хотя бы одного человека - себя. В представлении такого поколения нет варианта, что ребёнок - не обязательно может быть обузой или что ребёнок не отбирает его собственное счастье, а может и преумножить его.
Общество
Хотят запретить группы Чайдлфри в интернете... считаете это правильно ?
Кирилл Фимин
Дети Это постоянная канитель с маленькими и большими, вся жизнь подстроена ПОД них, куча времени просто в трубу, то что мог бы освоить с "развязанными " руками, без помощи домочадцев (посидеть) не сможешь. Миллион минусов, про материальные затраты не говорю. А вырастит неслушник, наркоман или кровопийца мечтающий чтоб ты скорей загнулась. Раньше не рожаешь ВО ВРЕМЯ -значит с дефектом, общество смотрело косо. Вот и рожали.
правильно
Смотря что в них содержится. Мне не совсем понятно для чего эти группы. Почему-то ничего хорошего на ум не приходит, если хотят запретить, то неспроста! Скорее всего там разжигается ненависть к матерям и детям
всем пофиг)
неправильно.