Общество
Почему французы не хотят запретить девиц лёгкого поведения,а целомудренную одежду паранжу запретить хотят?
Да, французы далеко пойдут, сегодня запретят одежду какую ты хочешь носить, завтра обяжут всех носить униформу, а потом что? Пусть человек ходит как ему нравится, паранджа ничем не нарушает общественный порядок, что до нее докопались? Проблемы арабов во Франции вовсе не в парандже, этим они еще больше разожгут национальную рознь. Когда они завоевывали Алжир, их туда кто-то звал? Они там что в арабских вещах ходили? Вот пускай терпят теперь.
Французы, одно слово. А ведь паранджа для многих женщин - спасение.
Потому что не французы живут в арабском мире .а мусульмане живут во Франции И у французов свои законы и обычаи Если не желают им подчиняться пусть уезжают
Они желают раздевать женщин, как можно больше.
А паранжа им мешает, так как нравственное раздевание противоречит Исламу.
Потому что нормальные люди. Паранджа создана для унижения женщин.
Елена Иванова
Самих женщин об этом спрашивали? Я, например, не буду носить паранджу, но есть женщины, которые ее даже и не снимут, в чем проблема? Завтра какой нибудь пид...с в правительстве запретит мужчинам носить штаны, Вы будете юбку носить? В чем унижение женщины, носящей паранджу?
потому, что легкомысленные девицы не взрывают автомобили начиненные взрывчаткой в местах скопления народа.
Ну так легализуйте паранжу у нас.. . Чтоб пример брали французы. . А о ведь в Москве без официального запрета менты останавливают и люди в метро из вагона выходят: взрывов боятся с некоторых пор..
А вы НЕ пробовали пройти в своей национальной одежде (просто с открытой головой, не говоря о большем!!! ) по арабской глубинке?? ?
Я пробовала. Это можно приравнять к подвигу!! !
А вообще, ДИКИЕ арабы НЕ стали бы ждать законов, они камнями закидали бы женщину в идущую по их городу в СВОЕЙ национальной одежде...
к девицам легкого поведения во Франции правыкли, а паранджа - это мусульманская традиция.
Если Вы считаете одежду типа паранджи целемудренной, то Вы далеко пойдете
От проституток знаешь что ждать, а вот от этих в паранже можно нож в спину получить, так сказать женщина-загадка. Хотя я ни за тех, и ни за этих
Вообще правильно, раз приехал жить в чужую страну - живи по её законам. Французы ещё слишком либеральны!
Леонид Иосифович Гребень
то есть надо ходить раздетым)))причём одежда то
Национальная безопасность и культура. Может это целомудрие самотык из динамита несет под прикрытием.
Паранджа косвенно способствует разжиганию национальной розни, а запрет проституции саму проблему не решает. Наоборот появляются сутенеры, которые организуют дело и продажные полицейские которые берут взятки.
"либеральны"
Изучи вопрос: последний публичный дом во Франции был закрыт официальным запретом ещё в начале 50-х годов 20 века.
Сутенерство и сводничество являются во Франции уголовно наказуемыми деяниями. Брак может быть расторгнут на основании, если было обнаружено, что жена проститутка.
Арабам нечего делать в самом прекрасном городе Европы, Париже. И уж тем более, насаждать свои звериные исламские обычаи!
Грязное арабьё на фоне Эйфелевой башни - что может быть мерзостнее?! !