Общество

Вселенский патриархат снял анафему с предстоятеля УПЦ КП Филарета?

Да, снял. Верней сказать признал незаконной. Разница в том, что при снятии анафемы все епископы назначенные филаретом должны были бы заново пройти обряд посвящения. А признание анафемы незаконной означает что епископы назначенные филаретом признаются епископами, так как уже прошли обряд посвящения в УПЦ КП.
Михаил Юлдашев
Лучший ответ
У Украины сегодня траур. Сама себя хоронит, теперь ещё и в религиозном плане. Поминать не будем
Варфоломей вообразил себя Папой Римским, в смысле Стамбульским...
Любовь Юдина обидно, да?)
нет конечно.
С тем же успехом он может снять номера с авто Патриарха Кирилла в Москве:)
Вселенский патриархат может штаны снять, а анафему может снять тот, кто наложил...
Давид Айсаев
накладывальщики-миллиардеры
Zafar Nazarmetov
В сане восстановили теперь бы им еще душонки свои грязные отмыть.
в фейсбуке снял, и в укроновостях. ))
Даниял Асманов
Извини, но я не хочу гуглить что такое вселенский патриархат и кто такой Филарет.
Ян Новичков
да ты со...
во це да... во це так так.. цикаво цикаво...
Анафема является высшим церковным наказанием за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и подразумевает под собой отлучение христианина от общения с верными и от таинств.
Крисаинский филька денисенка раскольник.
Его своиже чучелы бандерские убьют, как пса помойного.