Общество
И не только он...
Патриарх Филарет вовсю продвигает идею аскетизма в быту. Но при этом в его автопарке появился Mercedes S600 (+)
Патриарх Филарет вовсю продвигает идею аскетизма в быту. Но при этом в его автопарке появился Mercedes S600 с очень дорогим номером "777" из лимитированной государственной серии.
Ваше мнение?...

В его понимании это и есть аскетизм.
Не ездит же он на Ferrari Super Enzo FXX за 2,5 миллиона долларов.
Ну первое номер 777 Не очень дорогой .
Второе это не его личный транспорт
А что, ему на "шестерке" нужно ездить? ! )))
а что, первосвященник великой страны должен ездить на Запорожце?
;)
Флора Шварц
Ну вообще продвигая идею аскетизма неплохо самому быть аскетом)). Иначе идея будет плохо продвигаться. Или возникнут сомнения в самой идее.
Церковь в Росии всегда была подчинена государству.
Если бы РПЦ была такой же силой, как церкви в западных странах, то
не было бы катаклизмов и революций с милионами жертв.
Моё мнение - не суди, и не судим будешь.
ООО "РПЦ" в действии.
но ведь не 666... слаб человек и....
Это высокий религиозный чиновник. ЧИНОВНИК.
Идеи он продвигает для паствы, это его работа. Сам следовать этим идеям он не дурак!
Ну это довольно аскетично. Есть и по приличней и подороже машины ))
Да у него до избрания патриархом кликуха была "табачный метрополит". Давно известно, что попы-просто торгаши. Он и ведет себя соответственно.
Испокон веков было известно наглое лицемерие "деятелей" РПЦ. Иначе не появилось бы столько шуток, прибауток, присказок и т. д. в народе про попов. Кстати, не думаю, что деятели других верований (ислам и т. д. ) хоть на йоту отличаются, все они одинаковые. И в Бога (Аллаха) не особо то и верят сами.
он же не халдей типа тебя!
это представитель "государства" только в своей сфере деятельности.... ему по статусу положено... причем вряд ли это его личный транспорт
не на трамвае же ему ездить...
это ему очень тяжкое искушение дьявол подогнал - испытывает батю на прочность....:)

И не только он...