Общество
друзья,может быть с приходом нового Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мы найдём НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ?
Мне очень понравилось, что пока наши властьпридержащие закрывают глаза на преклонение перед властью и могуществом "Золотого тельца" и делают вид, что их не интересует разгул идей нетрадиционной сексуальной ориентации, Отец Кирилл чётко и определённо отрицательно высказался по этим вопросам!!!Думаю, что это найдёт самый положительный отклик у наших соотечественников! И если Патриарх и дальше будет придерживаться такой НЕЗАВИСИМОЙ позиции и "насаждать" её у своей паствы, то вскоре ОН ( больше некому ) предложит нам , в том числе Президенту, национальную идею.Не берусь её формулировать , но указанные выше идеи гегемонии стяжательства и откровенного разврата будут полностью исключены из нашей жизни!!!!Уверен, что не только православные поддержат нового ПАТРИАРХА Московского и всея РУСИ !!
да ищи ты что хошь!
Один человек - вряд ли.... Это будет плод коллективного труда..
Слаба церковь после 70 лет СССР
Ничего не изменится, надо три поколения верущих
да уж, про золото и секс, пастве придется позабыть.... национальная идея - быть нищим скопцом, какая прелесть! конечно поддержут, главное чтобы у попов было побольше золота на рясах, да мальчиков семинаристов побольше.... ну русские матрены им нарожают, за этим дело не станет....
Корень разврата не в этом.
Я не защитник сексуальных меньшинств (мне дорога идея здоровой семьи и естественной любви к девушке) , но последнее что я стал бы поддерживать, это искоренения.
Психологический факт: человек, проявляющий гомофобию сам является латентным бисексуалом (это не я придумал, честно) . Прошу вас Александр, не делайте предвзятых и скоропостижных выводов о том, что я говорю, ибо вы совершенно не знаете, что в моём сердце и с какими устремлениями я пишу.
Люди боряться со тьмою двумя способами. Один из них от чисого сердца - это творчество, любовь, стремление поступать по совести и т. д. В то время как есть способ ведущий лишь к ещё большему злу - искоренение тьмы и её проявления. Много ли вам известно случаев, когда убийстом, насилием или подавлением люди приносили Свет! ? Сколько невинных жертв сгорело в кострах, сколько повешено людей? Это есть Свет? (РАЗВЕ В ЭТИХ ВОПРОСАХ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОФИСТИКИ? ) Там, где утвердился голос совести - нет места исстреблениям и борбе со злом во внешнем мире. Это безумие - менять мир снаружи. Мы можем и имеем право изменит лишь себя. Внутри. . Иисус Христос не учил тому, чтобы люди исстребляли кого-то! Он учил любви и самопожертвованию. И не нам, людям, решать судьбы других людей. Право свободной Воли есть у каждого, и если есть достойный способ показать людям счастливый путь творчества, радости и Света - то это путь своего примера.
Искренне надеюсь, что мои слова воспримутся не агрессивно! Я лишь такой человек как и вы. Просто ищу истину!