Общество

Как вы считаете, заявление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, это нормально?

Цитирую (http://www.patriarchia.ru/db/text/1124613.html)"Но одновременно имеем примеры и цинизма. Только что мне сказали о том, что таксисты в несколько раз увеличили цены за проезд только потому, что люди не могут пользоваться метро. Я хочу сказать этим людям: эти деньги не пойдут вам впрок. Верните их, совершите на них добрые дела. Всякое желание нажиться на горе другого оборачивается горем. Когда мы сталкиваемся со страданиями, нашим ответом должно быть желание разделить с людьми это страдание. Вот тогда наше общество действительно будет солидарным и в радости, и в скорби. "

Я думаю они сделали не солидно, а не аморально. Да, не приятно со стороны, но пугать их не надо. Наше государство имеет гигантские природные ресурсы, намного больше чем имеют ОАЭ, которые принадлежат каждому гражданину, но это только на словах. А на деле государство облагает каждого налогами и всевозможными штрафами. И чем сильнее кризис, тем сильнее последствия.
Какое ваше мнение?
Аллага Шукир
нормально. в сравнении с вашим вопросом - тем более...
Илья Никитин
Лучший ответ
Легче всего осудить таксистов Почему то никогда не осуждают олигархов Ведь они тоже деньги гребут немалые
Лицемер. Решил на горе пиар себе сделать. Проблему поднял, тогда уж глубже дядя копать должен и на продукты внимание обратить и на повышение тарифов на ЖКХ итд. Просто нашёл время ввернуть проблему передвижения и обвинил таксистов. Какой то он не настоящий.
Azamat Kadyrbekov
Я не защищаю таксистов. Но бензин им тоже бесплатно раздавали, и их детей обещали кормить?... Те же банки дерут с нас по 42% годовых- это нормально. А то что хотели все- капитализм, то и получили, вдруг осуждаем стал. Спрос определяет предложение. Такое количество людей всё равно не смогли бы таксисты перевезти. Где власти были, чтобы помочь людям? (Потом заполонили всё автобусами, что проехать не могли) . Да и защитить, чтобы безопасно было ездить в метро- наверно, эти 38 человек по делам ехали, а не на смерть.
А я считаю, что патриарх прав. В такой момент не государство обирает, а человек человека. Воспользоваться бедой, каждый может оказаться на этом месте. Где же человеческая солидарность? И никто их не пугает, их призывают к совести. На чужой беде счастья заработаешь. Выходит, что у нас всё меряется деньгами. А жаль...
Б)
Борис )
А патриарх каков? В поминальнную службу ввернул разговор о деньгах, при чем прсчитал чужие деньги!
Нормально
Алия Тлекенова
мнение таково: таксисты поступили плохо. в такие моменты наживатся это сродни морадерству.
а насчет того что мы не народ поднимаем а олигархов плодим это дааа.. . в нормальных странах недра нарорду принадлежат а у нас трем- четырем избранным.. а мы на них пашем....
Смотрел обращение этого попа... и подумалось: о каком лицемерии можно говорить с такой отъевшейся, лоснящейся рожей, с огромным пузом, на котором лежат не малого веса золотые побрякушки?
Fazliddin Sirojiddinov
какое то двоякое чувство.... все равно, что призывать мородеров вернуть награбленное.... похоже на истерику.... Факт - больное общество!
Жажда наживы на чужом горе - аморальна! Сейчас идёт Великий пост! Нехристи!
С такими суждениями с умерших одежду и драгоценности можно снимать... Тоже скажите не аморально? Крысы ваши таксеры и бомбилы....
Д:
Дарья :):):):)
а что тут не нормального.... он то всё равно выше ВАС!!! раз вы задаёте такие вопросы!!!
Косим Набиев
Аллага Шукир кто кого выше? по росту? я именно такой вопрос задаю для вас всех, хочу узнать ваше мнение. Его мнение я знаю. Уважаемая Лена, прочитайте мое мнение внимательно. Оцените действие с условием поста и послушание. Вспомните слова из Библии о суждении. Потом принимайте решение.
я думаю всежи амаральна
Роман Карпов