Общество

Патриарх Московский и всея Руси !Где находится Москва я знаю,а где находится всея Русь!?

Анатолий Кот
Русь - это Русь крестьянская в моем понимании, сельская. В ней много патриархального, религиозного: розовые иконы, Иисус Христос, Божья Матерь, светлые хаты, старинные предания, обряды, связанные с деревенским бытом.

О Русь - малиновое поле
И синь, упавшая в реку, -
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.

Это конечно же Константиново с ее прекрасной рекой Окой и природой!
В Константиново находится та самая "страна березового ситца". Там вся русская природа и есть олицетворение родной страны.
Эту фотографию я делала 4 ноября 2010 года, когда приездала в Константиново в очередной раз.
Вид на церковь Казанской иконы Божьей матери от дома родителей Сергея Есенина.

А это фотография Оки. 3 октября 2010 года. Был день рождения Сергея Есенина.
Светлана Ляпустина
Лучший ответ
В пределах городов Смоленск Питер Горький Рязань Тула
( то есть золотое кольцо)
А остальное уже РОССИЯ
Это предатель который, как всея Руси, так и всея русского народа? Гундяев?
Анатолий Кот Привет
Это он заведовал водкой и куревом?
Учи географию и историю.
Анатолий Кот покажи мне историю!!!
Задайте ему вопрос...
До садового кольца Москва, до МКАДа всея Русь
В основном - немного восточнее
надо перечитывать"повесть временных лет"
Этот бырыга в рясе... бесит.
Николай Н
Данил Дятлов
по ходу приднестровье тоже туда входит, потому что наш юстиниан или как его там тоже вашему патриарху подчиняется.
Мария Бетту
Всея Руси это в переводе на современный язык не вся а все.
Это, если я правильно помню, Белая, Красная, Малая и Великая, то есть всея Руси == всех четырех.
Россия, Украина, Беларусь - это и есть Великая Русь.
от Москвы до самых до окраин с южных гор до северных морей....
В данном случае Всея Русь-это всего государства Московского. Владимирской, Московской, Новгородской, Псковской, Рязанской, Тверской, Югорской, Пермской, Вятской (хотя последние 3 ни разу не славяне) , Болгарский (волжско-булгарский, современные башкиры) и иных.
От Москвы, до самых, до окраин, с южных гор до северных морей...
я вообще ненавижу этого краснорожего алкаша с хитрыми прищуренными глазками
Tolegen Turar
В отличае от совков церковь поддерживает культурные традиции.
На компьютере патриарха Кирилла замироточила иконка "Мои документы".
это включая Украину и Белоруссию
Всея Русь - Белая Русь, Малая Русь и тд.
Анархан Раймбекова Белая Русь вообще то обозначает Московию. Территория современной Беларуси испокон веков называлась Литвой. А Малая Русь- это Галиция и Волынь (западенцы). Ни Киев, ни Харьков (и большая часть Украины польской) под это определение не подпадают.
Всея Русь тоже в Москве. Кроме Москвы и москвичей нет страны и народа!! ! Работа там, деньги там и жизнь более или менее тоже там!!!
Alenka Shaligina
ответ наверное должен быть философский, кто крещеный православием, тот и есть Всея Руси.
Всея Русь это Великороссия, Белороссия, Малороссия.