Общество

Владимир крестил Русь огнем и мечом,может поэтому и все беды на Руси?

Предав Веру предков,он захотел возвысится,пошел на поводу у Византии,которая потом была уничтожена.может и нас такая судьба ждет из за его предательства?
Если смотреть на Русь из Испании то не так много у вас бед. Вот только непонятно почему не знаете куда вы платите налоги.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Оксана Сафронова На Кудыкину гору мы платим налоги, вот куда.
На содержание Кудыкиной горы.
правильно!
Главное найти стрелочника, а зеркало своё выбрось...
А откуда вы знаете, что вера предков, которую вы имеете в виду, не сменила какую-либо еще?
Kristina Chaika
Евгений Воловский Почитай Веды,наша вера древняя и истинная.
Я бы так серьёзно к этой причине не относилась, есть более существенные причины. В наше время верующий человек это как правило человек который разуверился в себе и ищет поддержку в церкви. Многое в природе не возможно объяснить-священники этим пользуются. Наша древняя вера-язычество-это больше культура и жизнь. Она никогда не унижала человека-не ставила его на колени а наоборот давала силы и звала отстаивать своё достоинство. Она учила людей уважать природу и жить с ней в согласии. Я за такую культуру!
Евгений Воловский Наша Ведическая вера очень древняя.Богов славим,уважаем.Мы не рабы божьи,мы внуки Богов,наших славянских.
Видимо проклятье началось с него- братоубийцы и властолюбца Владимира.
Евгений Воловский Совершенно верно
Если молится на распятого человека, то результат не заставит себя ждать.
Катя Слепичева
согласен! Русь - языческая, огне поклонная!! ! но вот уничтожит Русь ее доверчивость....
Лариса Шиян
Всю экосистему Земли испоганили, и давайте теперь на князя Владимира пенять. Чушь какая-то....
а если учесть, что Владимир был полукровка, то только он и виновен.
А то конечно, конечно, так всё и было, я вот когда последний раз с Владимиром брагу пил он мне так и сказал: мол бить надо было этих новгородцев бить, а то что свечной бизнес так и ну его на фиг, а главное те большие тааак вообще и жёны и дети.. . и вообще смените с меня эту чёртову смирительную рубашку!
Дмитрий Перов
бред сивой кобылы!
Ирина Хоменко
Твоя правда.
Конечно православие вроде как и прижилось уж за 1000 лет и ещё как повлияло на всю историю, но в советском союзе было вырублено на корню, а то что сейчас делают - ещё хуже. Это уже не вера а политика. Если возрождать веру в России - так исконную.