Общество
Правильно ли сделал князь Владимир,что крестил Русь?
Думаю, нет. У Руси своя вера была. А Владимир, как писал Ломоносов, еще долго выбирал, в какую бы веру одеть Русь. К нему послы из разных стран преходили и свою веру каждый хвалил. Владимиру понравилось еще и мусульманство, но страх перед обрезанием его остановил. По этой же причине от отверг и иудейскую.
Да уж голосованием этот вопрос не решали...
на тот момент правильно. с языческой страной никто не хотел иметь никаких дел.
правильно ...
глобализация фигли) ) зато появились надёжные связи)))
Другого выхода не было.
где это вера принесенная на копьях хорошей была?
А если бы не он, то кто?
Верил да, нет лукавил, лож внес, прокляли бы, нет святой, правильно и и мы подрожат святым должны.
С точки зрения власти то правильно! А вот свободу выбора естественно ущемил нашему брату как всегда!
Козел он был, прости господи, взял бы наших, якутских - Мать Рыбу и Морж Отец.. .
Эх, как бы сейчас жили.. . Залюбуешься...
Конечно - правильно. У каждого восточно-славянского племени были свои боги, духи, кикиморы всякие. Но для единого государства была нужна и единая религия.
Миф про некий "выбор" Владимира между разными религиями - не более, чем сказка. ) Именно Православие объединило по-настоящему средневековую Русь.
Крестил бы он лучше Русь католиками-толку больше было бы!
Насильственная перемена общественного строя - прыжок назад в развитии общества. Я так думаю. Сломали устои и традиции. Подрезали генную память поколений. Нормально так поступили)