Общество
Владимир крестил Русь огнём и мёчём.. тысячи жертв было.. детей сжигали.. православие разве это не секта? Святых всё корчат
Согласен. Вместо того, чтобы замаливать грехи своих предшественников, современная церковь занимается возрождением мракобесия.
А вы мусульманин? Сколько правоверных таким же способом было обращено. В любой религии есть насилие. Даже атеисты, проповедуя культ неверия, уничтожали и людей, и храмы.
Валерия Смирнова
Дык нахера нам такие секты? если в них есть насилие ..всех в тюрьмы
ты веришь в то, что сопливые мальцы в 12-13 лет способны на исторические поступки?
почитай Костомарова, ведь он же четко пишет, что сопливое дите Владимир со своим дядей убежал в Швецию и возвратился в Новгород с чужеземной ратью
откуда у сопливого дитяти возьмется войско, да еще иноземное?
значит, Русь была завоевана?
значит, русский народ тогда убивал не Владимир, а тот, кто им прикрывался
кстати, сообщается совсем не отысячах жертв, а о миллионах
население Руси тогда было выкошено на 75%
значит, Русь была завоевана?
Давайте вспомним еще святую инквизицию и Варфоломеевскую ночь
ну так и Большевики всех кто не пошел с ними - точно также принуждали "приянть советскую власть всем сердцем"((((
Т.. е не религия тут .. а Власть.. .
Власть над душами и умами обеспечит гарантии существовании власти над телами и в Будущем!! !
Подкинуть идею. . -такую что бы вокрун начали собираться умные лди. . позже сбегуться умные и хитрые, позже- жадные до чужого добра, потом и просто сволочи
и вокруг идеи создасться Актив Продвигателей ее в общество. . И если все пойдет как по маслу -меньшинство не приставших к этой идее -будет уничтожено под разными поводами!
Т.. е не религия тут .. а Власть.. .
Православие, одна из 5 МИРОВЫХ религий.
В остальном, Ваши "свидетельские показания" вызывают сомнение, ибо чем дальше от нас СОБЫТИЕ, тем меньше ОБЪЕКТИВНЫХ письменных источников.
для вас лично в чём проблема?
Валерия Смирнова
В том , что эта секта пропагандирует в нашей стране ..Одурачивает наших детей и матерей . Неужели не понятно- дурень что ли ..вопросы дуралейские задаёш
ну это известно и очень хорошо пропагандируется врагами росии, но вот какое отношение православие особено евангилие от Ионан имеет к Владимиру "крестителю" да и первые христиане появились уже в первые века и их воовсе никто не гнобил а тайна всего это в том что надо внимательней изучить жизнь Христа чтобы понять где здесь правда)
Валерия Смирнова
Бред
христиан тоже гнобили, слонами топтали, львов натравливали... Вы же не идеалист и понимаете, что насилие сопровождает любую религию
Речь о Владимире путине? )))
Елена Фигурова
А дурковать зачем.
Валерия Смирнова
Не о таких как ты дураках ?
Откуда инфа? Про тысячи жертв
Вы батенька опять врете-с. Можно примеры про мечи и пожары? Он известен как креститель Руси и Киева прежде всего, но про насилие при крещении.. . вы-с опять Господин совравши.)))