Общество

Как думаете, почему мы не можем найти национальную идею России, я думаю, например, что это разброд и шатание виновато?

Елена Коротыч
Елена Коротыч
83 930
Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

К теме:
Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…
Сусанины – родимчики ведут нас особым путём…
Национал - патриотическим.

Вот таковой вот, прыжок. От интернационализма…
Erik Shauvenov
Erik Shauvenov
98 129
Лучший ответ
)(Игорь )( Всё что вы написали правильно . Но не по теме. Как вы -лично сформулировали бы - НАциональную Идею России. ИЛИ как вы её понимаете. Прошу напишите мне.
)(Игорь )( И всё же - как вы лично понимаете Национальную Идею России . Прошу напишите мне.
потому что национальностей много и самая затюканая русская -у нас даже республики своей нет ((( калмыкиия, удмуртия, татарстан ...а Русии нет
Конечно разброд. Так он и создан искусственно и даже принудительно и назван плюрализмом.
KL
Kristina Litovchenko
86 856
Национальную идею нам не дают искать, страна многонациональная.
Жалкая кучка безвольных чудищ, живущая в стране, где нет места добру, справедливости и любви, не может найти национальную идею? Да ладно...
У нас 13 лет правит мастер провокаций и борьбы с недовольными.
А такие умеют только разрушать и разобщать.
Даже идею с православием превратил в дубину черносотенную...
Сейчас в России национальная идея избавиться от мигрантов и гатеров. Убрать антирусское правительство которое патакает этническим диаспорам.
Виноваты наши правители. С какого-то передоза они решили, что национальная идея - вера в богов. Причём в разных. Костью в горле им встанет эта дебильная затея. А вобще - я человек добрый.
)(Игорь )( Прошу вас написать мне -как вы сформулировали бы её.
Потому, что между различными слоями российского общества существуют неразрешимые противоречия интересов. Например, в сегодняшних новостях сообщалось, что за девять месяцев текущего года из страны официально уже вывезено порядка 60 млрд. долл. Люди типа Абрамовича, Дерипаски, Прохорова и т. д. вкладывают эти деньги в иностранную собственность. Каков интерес остальных 90% жителей России в подобном "вывозе капитала"?
нет, только шатание....
Нет- вы глубоко ошибаетесь. Её не искать надо -а сформулировать. Причина же в том путин и "тандем" заявили всем что поиск её - цитирую- "это народная забава" так- мелочь. Она же для них -бескровная политическая смерть . Поэтому они и боятся её как чёрт - ладана. Большинство к сожалению путают национальный Вопрос с Национальной Идеей. Это совершенно РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, Попытку её написать -за последние годы сделал - только один - Солженицин. - вот так" это СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА РОССИИ. " Я давно изучаю эту главнейшую для нас проблему. Мне сейчас удалось - сформулировать НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ РОССИИ с механизмом её РЕАЛИЗАЦИИ. Кому это понятно и в теме - прошу пишите мне - давайте поработаем вместе Нужна шлифовка жду надеюсь ДЛЯ ЭТОГО И ПРИШЁЛ на проект- найти единомышленников.
как вы ее найдете.. .

если детские пособия 200руб ...

в месяц...