у Нобеля был брат
владел нефтью на юге в России
аж в 1910 году
он написал письмо царю
в котором вежливо просил прекратить издеваться над народом
царит безвластие
и дело идет к гражданской войне.
Царь с друганами рассмеялся в ответ
и посчитал Нобеля идиотом..
Нобель тогда закрыл работы и уехал из России..
напомню
это 1910год ..
так что ..
произошло то что и должно было произойти..
и некуй тут Ленина приплетать..
Общество
Как поменялась бы история, если бы не было февральского переворота 1917?
случился бы не в 1917г а в 1919г... В чём разница? Падение империи было предопределено.
Поубивали бы ещё несколько тысяч протестующих крестьян и всё закончилось бы таким же переворотом.
Переворот случился бы позже. Да и те сусально-сопливые сказки про батюшку-царя, которые рассказывают нам сейчас, не имеют ничего общего с тогдашней реальностью. Царя, всё-равно бы свергли. Вот только, распад Российской империи случился бы гораздо раньше. Доблестные союзнички помогли бы
Неизвестно. Февральский переворот был.
Есть "эффект бабочки" по котором любое, даже малейшее изменение, влияет на весь последующий ход истории. Например я могу сейчас взмахнуть рукой и это повлияет на зарождение и гибель целых цивилизаций через тысячу лет. Я не придумываю, это действительно так, глобальные изменения не нужны, достаточно мельчайших.
Никак. До 1917 был еще1905,1907 а до того народовольцы и декабристы. Россия была просто беременна революцией.
Говорили бы население по привычной схеме привычные князья
я думаю у всех бы были достойные зарплаты и не было бы безженежного расчета по картам так как это шаг к полной отмени физических денег и следующий шаг чипы или число зверя на чело или на руку... царь был удерживающий зло мировое потому и сделали революцию и согнали нас в козенные колхозы убрав от независимого труда... и согнали в города где миллионы человек вместо деревень по 1000 человек
Он был бы позже...
Сказать невозможно.
Период СССР только вычеркни
Мне все больше видится, что ничего бы не изменилось, жили бы так же как сейчас при Царе, нищие, тупые, необразованные и озлобленные на весь мир. Крестьяне безвольные. Зря евреи старались.
Но зато были бы Пушкины и Толстые, а не Глуховские и Стругацкие.
Наталья Кипкаева
Они не зря старались. Соловьев сказал что его предки жили здесь ещё до славян, это говорит наша земля. Понятна суть этого долгого процесса?
Мебельный Салон Вариант
Чем Вам Стругацкие не угодили? Найдите повесть Андре Измайлова "Слегач". Написана ДО перестройки.
Цитата из повести:
«Черноморский флот был, есть и будет черноморским! К такому соглашению пришли представитель российского Президента и глава блока „Незаможность" (бывш. „Неза-лэжность"), поставив свои подписи под документом, согласно которому Свободная Россия готова к интеграции с Малороссией до 2001 года. Российская сторона подчеркнула, что воссоединение возможно только на условии полной выплаты Малороссией долгов и приведения реального курса гривны к курсу рубля».
«Государственная Дума подавляющим большинством голосов приняла поправку депутата Уссаева, согласно которой АКМ-47 с подствольником наряду с зеленой налобной повязкой приравнивается к деталям национального костюма граждан
Цитата из повести: