Общество
ЧТО хорошего произошло в результате Октябрьского ПЕРЕВОРОТА 1917 ГОДА ?
ЕСТЬ МНЕНИЕ: * * * Сколько русской крови они пролили во время гражданской войны, расказачивания, раскулачивания, искусственного голода. Цвет нации – аристократия, здравые предприниматели, наиболее деятельные крестьяне – все они были уничтожены! Их расстреливали и убивали, истязали в лагерях с невероятной, нечеловеческой жестокостью, на которую способны только самые сумасшедшие фанатики! 100 миллионов человек уничтожено! Сто миллионов наших дедушек и бабушек, отцов и материй, наших братьев и сестёр! Их нет с нами! Они не оставили потомства, они не смогли радоваться и любить на этом свете, только потому, что кто-то решил провести над нами свой дьявольский эксперимент. Нет, братцы, так жить дальше нельзя. Мы многое можем простить, но этого прощать мы не имеем право. Ибо тогда мы станем предателями рода своего. Мы забыли мудрость наших Великих предков – любить только достойных нашей любви, прощать только достойных прощения, а доверять только тому, кто делами доказал нам, что достоин доверия. Паразиты не достойны ни нашего прощения, ни нашего доверия. * * * ОЖИДАЮ ВАШИХ ОТВЕТОВ, МНЕНИЙ, ДОВОДОВ, КОММЕНТАРИЕЙ...
ничего хорошего-без той революции мы бы возможно разивались как цивилизованная страна. хотя тут не угадаеш-русские идут как всегда по своему пути
Diar =)
Белогвардейцы собирались сдать Россию Германии, чтобы задушить революцию. Если бы не революция, на географической карте мира не было бы России.
Какие уж тут мнения.. . Была держава, кормила весь мир, заботилась о стариках, учила детей, хранила Заповеди, соблюдала закон.. .
Потому и переворот, что все с ног даже не на голову, а на задницу извращенным способом.. .
Долго еще расхлебывать, да и некому.. .
Наталья Терехова
А как жили рабочие с ненормированным рабочим днем и крестьяне с непомерными податями и грабительскими штрафами - наплевать, да?
Надежда Петрова
Вы, Пуля, не умница))) Историю мало читали и думаете неважно... А мне еще прабабка успела многое рассказать, так что не надо рабоче-крестьянских агиток.
Светлана Киселева
Николай Некрасов
...Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля,-
Где народ, там и стон...
...Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля,-
Где народ, там и стон...
Убивали не щадя, брат брата. Крови безвинной и на белых и на красных много и в жестокости своей они ровны.
вам стоит вспомнить атиллу, битву на реке калке или захлебнуться в собственном говне. аристократия вся прогнила и погрязла в блуде, пьянстве, наркомании еще в конце 19 века, предприниматели как были жуликами так и остались. история и есть история и благодаря тому, что вы ненавидите и не прощаете разворовывается уже 20 лет и никак не разворуется.
Все нормально, земля крутится, Англия вечна, а русским все неймется. . Одно и тоже, поднять бунт в тюрьме из-за холодного кофе. . Земли вволю, природных ресурсов навалом - вроде работай и все тебе воздасться. . Ан нет, халявы хочется, как всегда - отобрать и поделить. . Которую через неделю - пропьют, просерут..
Я конечно понимаю,
что коммумисты - это бяки,
но чтоб 100 миллионов -
это ты уж слишком загнул.
Врать - нехорошо...
что коммумисты - это бяки,
но чтоб 100 миллионов -
это ты уж слишком загнул.
Врать - нехорошо...
Наталья Шачнева
да нет не загнул примерно эта цифра. колективизация почти сразу десять лямов унесла , гражданская война еще десять потом индустриализация и прочее прочее прочее , ведь сажали надолго даже за опоздания ЧИСТЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ БЫЛО НЕ ТАК МНОГО ...ЗА КОЛОСКИ ЗА ОПОЗДАНИЯ ЗА ТО ЧТО СКАЗАЛ ЛИШНЕГО И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ.. И ЭТО НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ А СЕМДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОДРЯД НУ тоесть эта цифра может даже и занижена..
Наталья Шачнева
беломорканал норильск колыма и прочее прочее прочее это же не комсомольские базы отдыха были дохли там люди посто пачками ЭТО НЕБЛИ РАСТРЕЛЫ но это были убийства..
Оставь их в покое. Они знали, что делали. Это была их жизнь.
Ты тупизднутый не жил в СССР, тебе не понять твою мать!...
Наталья Шачнева
Я ЖИЛ С ПЯТИДЕСЯТЫХ ГОДИКОВ В СССР И ТАМ ЖИЛОСЬ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО ПИДЕРАСТАМ ОТ КПСС И ВЕРТУХАЯМ РАЗНОГО ТОЛКА.. тебе непонять твою мать. или всёже понял???
Отменили деньги, ввели сухой закон. Все возрадовались
Кокаину халявного много было, и склады с алкоголем в свободном доступе. Вот и вся радость, наверное.
....

Опрос "от противного? " ))))
...ну-ну ;-)
История не имеет сослагательного наклонения (БЫ) Что произошло уже не вернёшь
Наталья Шачнева
тот кто неумеет оценивать прошлое у того нет и будущего ведь не машину времени у тебя просят а оценку произошедшего только полный идиот и дебил неможет дать оценки произошедшего ДА ЭТО ЕМУ И НЕ НАДО.. У ИДИОТА НЕТ НИ ПРОШЛОГО НИ БУДУЩЕГО..
Хотелось бы добавить. Не случись всего вами вышеперечисленного, сегодня бы в Российской Империи насчитывалось бы 600-700 тыс человек. Грамотных, инициативных, работоспособных и творческих.
Махмуд Яров
это при такой жизни?
По данным статистики в 1913 году в России более 12 млн. человек (7,26% населения) были поражены эпидемиями холеры, дифтерии, сибирской язвы, чесотки. Еще 9 млн. человек страдали малярией, трахомой, коклюшем и т.д. Всего хронических больных заразными болезнями имелось 21877869 человек (13,2% населения страны).
На 10000 человек населения в России имелось 1,6 врача, 1,7 фельдшера, 1,7 акушера и повивальной бабки. В сельской местности 1 врач приходился на 26 тыс. человек.
произошел переворот и страна скатилась ццутьли не ниже африки отсталой ну та которая еще с каменными топорами бегала и палкой копалкой червей добывала
Светлана Киселева
Сам придумал?
На самом деле с 5 места скакнула на 2 (уже к 30-м годам) по экономическому развитию.
Во тебе как мозги засрали холоп
На тот момент времени имели место быть все объективные предпосылки для революции.
А что потом все пошло наперекосяк - уже другой вопрос.
Хорошего говоришь? Жил в деревне до революции? А многие крестьяне только при Советской Власти себя людьми почувствовали.
Идиёт, думай о завтра, а не о вчера (идиот - в сердцах, никоим образом не оскорбление)
Поконьчить с остатками прошлого, убрать из мавзолея и из страны кости этого еврея, убрать из названия городов и улиц имена убийц, на месте мавзолея построить храм.
Зарубежным миллиардерам она принесла радость и обогащение, русскому народу - нищету, голод, кровь, слезы, разорение, смерть.
Вы сами ответили на свой вопрос
Штаты наварились
Да ничего не было хорошего
Вышеописанное происходит и сейчас - цифры просто запредельные
читай внимательно классиков если задаешь такие вопросы