Общество
Почему постоянно утверждают, что пожилые люди составляют самую быстрорастущую группу в нашем обществе?
А куда подевались остальные?
Каждый раз при переписи население увеличивается, видимо рождаются сразу стариками.!
(пипл хавает)
Общество стареет, детей рождается мало
Варвара Белякова
До пенсии доживают только половина (60%) из родившихся. Где что растёт? Это опухоль в мозгу у некоторых! Такое соотношение уж 2-е столетие.
Нонсенс, и при этом утверждают что низкая продолжительность жизни.
Варвара Белякова
Конечно средняя всегда низкая. Ну вот возьми 1 столетнего и 100 годовалых - средняя-то будет около 2 лет. И тут как не изощряйся, только можно усугубить. Ну типа, а зачем на сто годовалых считать, можно типа как для семьи, типа 4 : 1, тогда ваще все 20 летние уже. А можно возраст средний таким способом поднять и до 100 лет. Тут только арифметику правильно освоить. Эх, жаль я раньше не учился на 5-ки.
Потому что есть провалы в рождаемости.
Сейчас на смену старикам должны приходить рожденные в 90-е годы, а тогда был резкий спад рождаемости.
Дело в том, что во всем мире, независимо от того, богатая это страна или бедная - отмечен рост продолжительности жизни. А рождаемость - особенно в богатых странах - снижается, увы.
Варвара Белякова
Да, я вот тоже заметил, что 100-летние до 100 лет живут и так во всём мире.
А остальные не ходят на работу.
Смертность мужчин в трудоспособном возрасте в 1960-х годах — 5,5 случаев на тысячу человек. Сейчас смертность почти в два раза больше — 8 случаев на тысячу человек. Люди живут меньше, болеют больше, умирают чаще .
Варвара Белякова
Если за некую расчётную единицу общества взять фигуру "треугольника", где в основании 100 человек младенцев, а высота "треугольника" в 100 лет (ну живут люди в основном пока до такого возраста, редко крайне до 114 лет). То боковые рёбра могут быть как выпуклыми (смертность низкая) и впалыми (смертность приличная). можно высчитать пределы для разных видов "треугольников". Какой бы он ("треугольник") ни был все 200 лет последние, он никогда не показывал о никчёмности жизни или невозможности её обеспечивать достойно. Всё кроется во внутреностях его, а именно в соотношении сошек и ложек. ВСЕГДА (!!!!), когда в обществе ("треугольнике") становилось семеро с ложкой, а один с сошкой - начинались проблемы в обществе. Так во все бунты и революции общество входило и пока ложки наполовину уничтожены
Варвара Белякова
...не будут спокойствие в обществе не настанет. Это для разумных граждан трудоспособного возраста означает, что соотношение кормильцев и тунеядцам нужно менять кардинально, а именно 1:2 сделать 2:1. Т. е., армию кормильцев увеличить вдвое за счёт ныне тунеядствующих (бюджетников, барыг, членовозов, попов, клоунов и т. д.) путём установления 24 часовой РАБОЧЕЙ недели, а СЛУЖЕБНУЮ у тунеядцев увеличить. Мирно не получится, то гражданская война по типу Украины всё "исправит", только африкацы этим уже воспользуются, а не аборигены..
Потому что продолжительность жизни растет. Пожилые живут долго, их догоняют новые пенсионеры.
Варвара Белякова
...и ты своих пробабушек поздравил со 100-летием 5 раз?
Можно было бы ответить, что это - результат статистических исследований.... Но! В наше Смутное время доверять информации, которая подаётся через СМИ, почти не стоит! А точных цифр, к сожалению, никто не назовёт - страшно !
Cергей Ромаш
точные цифры - мой подъезд на 15 квартир, детей до 18 лет - трое...
Детей не рождается, молодые уезжают, стариков всё больше в процентном отношении и получается.
Варвара Белякова
Да, покидает пределы Земные эта молодёжь, гонясь за лучшей жизнью. Что ищут они в краю далёком не Земном? Гады, научились билеты из под полы брать на Марс или Венеру...
Россия (у, вы) мирает
Молодых мало, никто не хочет делать детей за станками как это было в пору российской империи где в семье было 40 детей, и то это были только выжившие, а так и до 100 доходило
Варвара Белякова
Вот же люди какие крепкие были и ведь ничто их не брало, не зависимо от того что раз в 2 года рожали....