Общество
Каково же было мое удивление,когда я впервые приехала в США и включила ТВ....
....То вдруг обнаружила,что буквально все шоу передачи ,да и многие другие программы, которые мы смотрим по нашим каналам,оказывается , это Американские проекты....И не только ТВ... А что у России нет своей головы,чтобы придумать что-то свое ? Критики США в свой адрес получает столько,что на сто лет хватит, тут же абсолютно все "слизывается" от них....Только не всегда все хорошее, к сожаленью...
Так и сериалы все по американским сценариям. Вместо Джона - Иван, вместо Ньюйорка - Питер.
Вопрос к тем, кто слизывает?? ? Вообще-то сейчас существует такая практика в мире, одно шоу (одна идея).. . ставится на различных национальных каналах. Таких проектов полно. Это не перелиз или плагиат. Это бизнес.
Мне лично это не нравится... Но кто нас спрашивает?
Я просто не смотрю ТВ... (кроме Культуры и Вести 24)
Сегодня Россия колония \моральная\ Пиндостана. К сожалению.
макс, у тебя на фотографии тетя нарисована. это, конечно, не "смерть шпиона", но все равно косячок...
Как в армейском анекдоте говорится, не думать надо, а трести!: )
Зачем что-то выдумывать, когда за тебя уже подумали?!: )
Проблема в том, что внедрение всякого нового, непроторенного требует больше затрат и фантазий, чем уже копирование уже существующего.:)
самого смех разбирает когда Американские проекты безумно переносят на нашу действительность.... такой бред получется !..
давно знаем. оттуда слизано. типа: последний подлец (герой) , поле чудес и т. д. хоть и не ездили в США. об этом писала прэсса.
Наших проектов всего-то ничего - КВН и "Что, Где, Когда. " По-моему на этом все.
Togzhan Abzuldinova
Что?Где?Когда? - это тоже их проект...:)
а вы таки не знали)
Сериал "Папины дочки" например чисто русский проект, его уже закупили в США и снимают такой же сериал под нашим чутким руководством.
А что там ТВ, образ жизни, мысли, музыка (стили) , как надо жить всё оттуда. Проекты как и Колы продаются всем желающим готовым купить. Покупают, то что проверено на бабле.
У нас проблема. Если твой проект не пойдет - тебя заулюлюкают и больше ни куда не пустят, а если Ам проект не пойдет пожмут плечами и скажут - этих русских не поймешь.
все страны друг у друга слизывают, это не новость