Общество
Говорят до революции Россия была богатой страной, а крестьяне все исключительно богатые. Так ли это?

Ну, во всяком случае, в Западной Европе крестьянин, который ИМЕЛ корову, считался богатым, а вот в России крестьянин, который НЕ ИМЕЛ коровы, считался бедным...
Повальная безграмотность, тяжелый труд, поденщина, что может быть хорошего в этом? То засуха, то дожди весь урожай уничтожат. Перебивались с хлеба на квас.
это все пиздеж хрустобулочников
хорошо жили, было много чего отобрали, но крестьянами не были...
Зависело от барина.
У хорошего барина в селах, и школы были и медики, и люди в Европу торговать ездили.
Ирина Алексеева
Да, где же их хороших взять-то?
Да, не скажу что ВСЕ, но очень многие были богатые. До 1914 года.
Кто пахал тот и жил, а кто водку пил - тотсуществовал Потом власть работных крестьян кулаками окрестила и стала отбирать у них заработанное
равноправия и благоденствия нигде и никогда не будет
Хорошо жили. В овчине ходили. После революции в овчине, тока уполномоченные да вертухаи...
Какого бы хрена они тогда выступали? Богатство и бедность, всё это относительно. Для получения того же результата от своего труда, русскому крестьянину, надо было вложить в четыре раза больше труда, чем французскому. Точку поставила война, когда кормильцев и продовольствие начали забирать для фронта.
Каждое столетие случался голод, который прекратился с созданием колхозов.
Те кто хотел работать, то был зажиточным. А бездельники и лентяи поддержали революцию, что бы все отнять и поделить
да как сейчас помню
Мои предки со стороны бабушки были зажиточные, бабушка была единственная дочь. Со стороны дедушки были богатые. Их дважды потом раскулачивали, еле ноги унесли.