Общество

Почему мы вывозим зерно, а ввозим пальмовое масло для производства молока? А если этим зерном коров кормить?

Тогда и молоко настоящее будет....
Ксюша Снегирь
Не пытайтесь найти логику там, где единственным аргументом являются бабки
С=
Сева =)
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

задай вопрос капиталистам - почему они отказываются от молока фермеров и дают жрать вам всякую гадость
Никита Лазарев
Типа парфюмерию в России НЕ производят? А она между прочим ВСЯ на пальмовом масле делается.
Максим Зотов
Чем может Россия тем и торгует по мере возможности как выгоднее для бюджета
Александр Зайцев Так делают алкаши, чтобы купить опохмелку
а ты пойдешь за коровами ухаживать?
Коровы травой питаются, хоспдя, олух
Erfg Uh
Однако комбикорм для коров не из одной пшеницы состоит
А чтобы молоко получить и переработать только наличия кормов недостаточно
"Поголовье КРС в России за 5 лет выросло на 25%" https://www.eg-online.ru/news/371646/
Я не знаю как Вы (лично), а вот ни я, ни моя семья, никто из моей родни и знакомых, ничего никуда не вывозит и соответственно не ввозит. Да и никто нас ни разу не спросил: что надо вывозить и что ввозить. Кто-то где-то в Москве принимает решение.
Бабло!
Нас поставили на место сырьевого приоритета в экономике и навязали монетарную систему типо выхода из кризиса - дальше будет ещё хуже и всё больше будем жрать заменители а не полноценную еду.
Потому что руководство взяло курс на вывоз сырья. Они не понимают, что можно что-то производить. Им и так хорошо.
зерно продается дорого, а пальмовое масло покупается дешево - разница в карман бузинесменам
просто бизнес и ничего личного
Ты просто не экономист по образованию. А деньги где брать тогда?
Вот вы этим делом и займитесь
Радик Авзалиев
Корова не курица, она зерно клевать не будет.
Баран - коров зерном не кормят.
https://mirfermera.ru/164-racion-korovy-na-den-v-tablicax.html

Пальмовые масло ценный продукт.
Качество продуктов контролируется государственными органами

https://potrebprav.ru/info/rossijskij-prodovolstvennyj-rynok-problemy-kontrolya-kachestva-produktov-pitaniya
Игорь Киселев
Потому что у нас не растут пальмы.
Чтоб настоящее молоко было коров надо не зерном кормить, а вольными травами, как это было всегда, а не химическими добавками без выгула, как это сейчас.
Леонид Чикин Где были вольные травы, давно коттеджи стоят.
Erfg Uh Какими химическими добавками можно кормить, расскажи, а то я и не знаю.
Силос, сенаж и сено-вот основной их корм врегионах России, где есть щима, в южных регионах в некоторых их круглый год пасти можно
А разве пальмовое вреднее или полезнее оливкового? И то и другое производят из плодов деревьев.
Откуда вообще инфа о вреде именно пальмого масла, а не других растительных масел? Вот где то подсолнечного масла нет и тоже поди пропаганда идет, что оно вреднее вредного.
Иван Барби
чтобы русские жрали дерьмо и дохли