Общество
Почему люди боятся пальмового масла?
Понятно что в России и Украине производители подсолнечного масла пытаются депопуляризировать пальмовое масло т. к. боятся потерять прибыль, но почему люди думают что оно вредное? Как вообще можно было додуматься до этого? Оно даже лучше оливкового т. к. почти не окисляется и не полимеризуется в ходе нагревания при приготовлении пищи.
Малышеву наслушались просто.
Потому что пальмовое масло всю жизнь входило в состав туалетного мыла .а не еды
Владимир Акимов
Нет, оно никогда не использовалось для производства мыла на пост-советском пространстве.
Зато они не боятся кокосового масла.
А это более высококачественный продукт.
К примеру, печенье на нём получается просто-воздушное.
А это более высококачественный продукт.
это масло богато содержанием насыщенных жирных кислот (до 50%), вредящих организму
полезно КРАСНОЕ пальмовое масло, но оно дорогое, поэтому его не применяют для удешевления товара
Владимир Акимов
Как раз ненасыщенные жиры вреднее для организма т. к. легко присоединяют что попало по кратным связям.
В совке помнится из него ток СОЛИДОЛ делали..
Так что.. кушай солидол!
Владимир Акимов
А химию изучить сначала не было мысляей? Солидолы, литолы и т. д. это обычные минеральные масла (фракции нефти подвергшиеся дополнительной обработке и очистке) загущеные мылами до гелеобразного состояния.
Пропаганда.
телевизор напугал
Я не боюсь. Но сыр с ним не вкусный, за редким исключением.
Пальмитаты входили в состав маргарина, про который и слышать часто не хотят...
Владимир Акимов
Маргарин тоже не капли не вреден. Уже более века в США лобби производителей масла пытается доказать что маргарин вреден и все безуспешно. Отсюда и маргариново-масляный конфликт.
скажу больше сейчас ВСЕ продукты гено- модифицированы, практически нет чистой пищи, ну разве что дождевые черви..
Ну это не производители подсолнечного и оливкового дискредитируют. Это общая движуха всяких зеленых кликуш, которые естественно работают на заказы мировых корпораций. На самом деле вредно только гомогенизированное масло, идущее на производство полуфабрикатов и бытовой химии, которое в основе может быть не только пальмовым, но любым. А чистое масло холодного отжима, будь оно хоть из бамбука, что может быть лучше, тем более что пальмовое в ряду масел занимает далеко не последнее место по количеству полезных элементов.
Владимир Акимов
Что за гомогенизированное масло?
Гугли - гидрогенизированные жиры
Владимир Акимов
Я химик; чем тебе гидрогенизированные жиры не нравятся?
Бытует мнение, что оно крайне дешевое и не выводится из организма, а остается в сосудах. Мы то проверить это не можем, но всю инфу слизываем из тв.
Владимир Акимов
В сосуды оно попасть не может т. к. подвергается гидролизу при пищеварение.
от пальмы до камня-один шаг Деволюция пугает!