Общество

Пальмовое масло в Европе для топлива, в России для еды?

В Европе из пальмового масла делают топливо, а россиян заставляют есть.

Кто во власти наживается на ядовитых трансжирах

Борьба, которую весь цивилизованный мир ведет против «вредных» жиров, обошла Россию стороной. ВОЗ обещает через пять лет добиться полного отказа пищевой индустрии от гидрогенизированных трансжиров — маргарина и кондитерского жира. Великобритания и Исландия готовятся полностью запретить импорт пальмового масла, закупки которого в России стремительно растут.

http://newsland.com/user/4296757178/content/v-evrope-iz-palmovogo-masla-delaiut-toplivo-a-rossiian-zastavliaiut-est/6362306
пальмовое масло... почти вся пища состоит из заменителей, а вы о пальмовом масле печетесь)
Даже в оливковом масле, самого оливкового масла не более 20%, сосиски из картона или резины, фарш из мясных отходов, творог и маргарин искусственные.. мне проще перечислить продукцию в которых нет заменителей)
Александр Aleks
Лучший ответ
Пальмовое масло бывает разное
есть пищевое а другое техническое
что ложат в России в еду - другое дело)))
И что топят в Европе пальмовым маслом, что говорят у вас в Кобеляках?
Бред какой-то. Пальмовое масло в Европе идёт в основном в кондитерку и в фастфуд. Как раз вместо маргарина. В таких количествах, что нам и не снилось.
Диляра Жунусова маргарин и состоит из пальмового и пр масел
Есть техническое масло, а есть и пищевое.
Aleksander Hegai
Кто вам сказал, что в Европе пальмовое масло не идет в пищу. Его добавляют везде. Практически во всех продуктах оно присутствует. Живу в Европе и приходиться по ней ездить. Если раньше раньше смотрела из чего сделано то сейчас, плюнула. Куда не глянь, везде это масло, за исключением соков.
а что делать, ну не хватает топлива в Европе. Вот Гитлер тоже делал топливо даже из картофельной ботвы.
Сергей Хоменко
здесь всё съедят, ещё добавки попросят.
а кто решил, что пальмовое масло вредно? Такое же, как и подсолнечное.
Юрий Кожушный
Диляра Жунусова ))) ну-ну .Маргарин полезен? Трансжиры)) См на американцев
По фиг!
да оно вредно
но ведь никто не заставляет тебя его есть
покупай продукты где его нет
Юлия Санько
Само пальмовое масло ничем не хуже других растительных. Другое дело-техническое пальмовое..
У нас типа сейчас проверяют .что бы техническое дешевое пальмовое (которое вредно) исключить.
Хотелось бы верить... ((((.
Ты, дятел, небось ещё и ГМО и микроволновок боишься. А дьявольское изобретение — компьютер — тебя вообще, наверное, в ступор вгоняет. )))
Андрей Рауш
Для нищих
Лилия Галкина