Общество

Отравить Европу техническим пальмовым маслом, содержащимся в "шоколаде" Алёнка - это была многоходовка? +

Отравить Европу техническим пальмовым маслом, содержащимся в "шоколаде" Алёнка - это была многоходовка? Способ победить Европу без единого выстрела? Или Алёнка - просто вредный продукт для представителей любого этноса? Она одинакова везде!
Нет все намного глубже спрятано ;-)))
Главное ОВ это китайское сухое молоко
А вааще в шоколаде кроме какао-масло никакого другого быть не может ;-((( Разве что рапсовое ;-((((
А З
Лучший ответ
Это Европа обижается на российские санкции против хамона
Посмотри вот это: https://www.youtube.com/watch?v=EFDypWAl988&t=5s
Обычная торговая война на перенасыщенном кондитерскими изделиями рынке
Очевидно, за Европу есть кому заступиться...
А вот чего не хватает родному Отечеству, так это честной заботы производителя о своих потребителях.
По заявлению наших ученых - недобросовестные производители заменяют коровий жир на пальмовое масло, которое стоит в пять раз дешевле, при этом покупателей об этом не информируют. Ориентировочно, замена животного жира растительным составила - 60% и пальмовый сыр продают по цене коровьего...
Как это по нашему - продавать пальмовое масло по цене молочного и называть все это импортозамещением! Опять же - полки ломятся и дефицита нет! Европа отдыхает)...
Олег Климов
Потребители второй категории (перевод с польского)

В Старом свете установилось разделение на получателей продукции первого и второго качества. В ноябре 2017 года власти Словакии после проведения исследований качества продукции, пригрозили приостановить импорт продуктов питания по качеству хуже, чем их аналоги, продаваемые в такой же упаковке.
Анализ продуктов показал, что каждый второй продукт отличается по составу, консистенции или запаху. Напиток фирмы REWE, купленный в Австрии, состоял из апельсинового сока в качестве основного ингредиента. Тот же сок, купленный в Братиславе, имел в себе нулевой сок, но в его составе были вкусовые добавки и стабилизаторы вкуса.
Австрийская coca-cola в своем составе имела сахар, а ее аналог в Словакии имел в составе более дешевую замену, то есть глюкозо-фруктозный сироп. В масляных печеньях вместо сливочного масла было пальмовое масло, которое считают вредным для здоровья.
Проблема касается широкого ассортимента товаров. Ежедневно в магазинах Центральной и Восточной Европы продаются товары более низкого качества, чем на полках на Западе. Хотя упаковка и логотип бренда одинаковые, состав другой.

http://econopolis.pl/index.php/produkty-gorszej-jakosci
Настя Мальцева
С детства этот шеколад (да и многие другие) ем-и ничего.
Асем Уалиева
Технического пальмового масла не существует.
S@
Seka @@@