Общество

зачем люди в день зар. платы создают очереди у банкоматов?

снимают наличные и с этими наличными идут по магазинам. разве не проще картой расплатиться?
***s_A_Y_A ***
видимо они ещё не привыкли к карте, да и у многих не работающих их нет, знаю по моему окружению, соседки пожилые, на пенсионную Мир, нет и всё,ну это личное дело каждого.
Oqilbek Zakriyaev
Лучший ответ
Люди в России слишком консервативны.
Проще, но не везде их (карты) принимают.
***s_A_Y_A *** везде, даже в транспорте у кондуктора можно картой (бесконтактной) расплатиться за поездку
У вас там что, ночью в палатке за водкой карты принимают?
Akbope Zhankasheva
***s_A_Y_A *** у нас после 23.00 водку тяжело купить.
палатки еще старый губернатор ликвидировал
осенью знакомый рассказал что в магазинах его пару раз обманывали. снимают с карты одну сумму, а чек не соответствует .
там ведь два чека. один выписка, другой чек .
ну вот после этого разговора я тоже перестал расплачиваться картой в магазине . когда переводят зарплату, то иду в банк, перевожу на накопительный счет половину суммы . а вторую половину обналичиваю и в магазинах наличкой расплачиваюсь .
а те кто бегут в банкомат в день зарплаты, то это люди которые не умеют планировать расходы .им завтра нужно срочно погасить три кредита и хочется деликатесов набрать и отпраздновать день зарплаты . им проще снять все деньги .мне 40 лет, никогда так не делал. хотя по молодости когда бухал, то тоже по ночам стоял у банкомата )) ну в киосках тогда не обслуживали по карте .
Або Або
***s_A_Y_A *** 40 лет... по молодости бухал....
уже стариком себя считаешь? я чуть старше, и то нет такого. дочке только три года, да внуку год почти... с ними чувствую себя лет на 20-22
Это не моё кредо, с тоской в глазах топтаться.
Артем Федотов
Банки - самые зашкварные мошенники! У них ничего оставлять нельзя! Мало того, что за каждую операцию с картой они бурут бешеную комиссию, так ещё и бабло пропадает не редко!
***s_A_Y_A *** такие мошенники, что еще и платят за то, что картой расплачиваешься
чтобы с карты деньги спи*ли?
лучше налом, карты нафиг не нужны
***s_A_Y_A *** так же и нал могут спи... ть.
у меня много карт, но их не принимают, говорят бумага нужна или метал, а не пластик))
***s_A_Y_A *** нет проблем с оплатой картой даже в деревенском магазине.
можно и наличными взять в таком магазине в обмен на безнал