Общество

По ТВ... Что так до Украины докопались? Даже надоело слушать, одно и тоже, всякую новость как из пальца высасывают

Каждый день... Украина, Украина, Украина, Украина... Может Россия и в правду слишком много туда нос суёт?
Почему из пальца? Новости из Украины сыпятся как из рога изобилия, одна другой чудесатее
Ну наверно для того, чтобы в России не пребывали в благостном настроении, мол на Украине наши братья и все такое.... Надо про соседа правду знать
Дима Козлов
Дима Козлов
89 688
Лучший ответ
достали уже с украиной нет больше проблем
Андрей Шушарин
Андрей Шушарин
88 796
Когда сосед болен и размахивает автоматом, ты предпочтёшь молчать?
Вера Медведева
Вера Медведева
59 294
Дмитрий Степанов ты не забыл, кто к кому влез? или в вашем телевизоре Украина аннексировала кусок территории РФ?
Вячеслав Антонец А что изменится, если будут говорить одно и тоже? Как воду переливают из пустого в порожнее...
Интересно послушать как пещерный русофоб Якуб Корейба орёт... Это что-то!!!
:Э)
Вячеслав Антонец Этим "пещерным русофобам" за участие в шоу платят деньги и не малые, к примеру тот же Ковтун получает за одно выступление на федеральных каналах от 500тыс до 1млн, а федеральные каналы спонсируются из российского бюджета, то есть практически мы с вами за это платим своими налогами
а тебя не беспокоит. что базы сша будут в Харькове?
Вячеслав Антонец Честно говоря, не особо... Если есть ядерные ракеты которые могут облететь вокруг земного шара, какая разница где они будут стоять?
Лучше из хрена...
к войне дело, вот готовят народ
Как бы там ни было, но украинскую армию уже подготовили. Она в скором времени перейдет наши границы, а мы обязательно ответим на этом. Но они именно этого и хотят. После этого будут введены самые ужасные санкции или дело вообще могут довести до ядерной дуэли. 2019 год станет самым страшным. Поэтому вы в последний раз встречаете новый год мирно. Я могу вас всех поздравить с последними мирными новогодними праздниками», -

заявил лидер ЛДПР в эфрие телеканала "Россия 1".
Вера Медведева он мог и ошибаться. Возможно ещё пару лет протянем. Не перевооружились ещё до конца.
Только освобождение украинцев до Лиссабона остановит расползание неонацистов по Североамериканскому континенту...
они не из пальца...))))
Елена Якушина
Елена Якушина
45 285
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm Манипулирование информационными потоками. Оно достигается в первую очередь отбором событий для сообщений. привлечение внимания к определенным проблемам. Только та проблема, которая освещена СМИ, становится достоянием общественного внимания.

метод фабрикации фактов (прямой лжи) или дезинформации. Специалисты считают, что данный прием не применяется лишь в тех случаях, когда его можно обнаружить, прямой лжи, т. к. того же эффекта можно достичь, дозируя правду.

Принцип демократии шума. Прием заключается в потоплении сообщения, которого невозможно избежать, в беспорядочном потоке бессмысленной и неважной информации.

«серая» пропаганда – пропаганда, которая не идентифицирует специально свой источник. Обычными стали ссылки на «высокопоставленного чиновника из кругов, близких к…, который пожелал остаться неизвестным» [7, раздел III, глава 12, §1].

Использование слухов.

Повторение. Это главный метод закрепления нужных стереотипов в сознании. «Повторение является вторым условием пропаганды». образ, который человек запомнил, становится для него «своим», поэтому человек доверяет этому образу.

Дробление. Он состоит в разделении целостной проблемы на отдельные фрагменты таким образом, чтобы читатель или зритель не смог их соединить и осмыслить проблему.

Срочность. Метод состоит в немедленности информации, придании ей характера неотложности и незамедлительности.

Сенсационность. Система сенсаций позволяет дробить информацию так, чтобы аудитория не получила полного и целостного знания о проблеме Информация, поданная на телевидении в виде сенсации, обычно сопровождается интервью в прямом эфире, репортажами с места события, что создает у зрителя ощущение достоверности информации и отсутствия посредника между ним и реальностью.

Манипуляция посредством формирования и распространения образов. Ее суть в том, что в зависимости от целей и конкретных задач формируются и распространяются заранее «сконструированные» образы или имиджи конкретных лиц, фирм и организаций, идей, программ, товаров.

Манипулятивная семантика или использование слов, относящихся к основным ценностям общества. Метод состоит в использовании эмоционально окрашенных слов, которые тесно связаны с основными ценностями, мнениями общества и являются убедительными без дополнительной информации.

Прием «сияющего обобщения». Он заключается в обозначении конкретной вещи обобщающим понятием, имеющим позитивную эмоциональную окраску – символом. Целью является побуждение аудитории принять и одобрить преподносимое явление.

Наклеивание ярлыков. Прием заключается в эксплуатации предрассудков и стереотипов аудитории через «наклеивание ярлыка» на объект контрпропаганды. Ярлык характеризует его как что-то, чего аудитория боится, испытывает отвращение, находит подозрительным и др.

Создание образа коллективного врага. Цель приема – отвлечь внимание масс от насущных проблем.

Перенос положительного образа. Суть метода состоит в проекции позитивных качеств человека (авторитет, престиж), какого-либо объекта или моральных ценностей (индивидуальный, групповой, национальный) на другого человека или группу.

Манипуляция посредством использования авторитетных групп и стремления людей отождествлять себя с обществом. Используются авторитетные для какой-либо целевой группы личности (политические деятели, артисты и т. д.), поскольку манипуляторам известно,
Отвлекают от внутренних проблем.
Лолита Попцова
Лолита Попцова
11 951
Ух ты! И пяти лет не прошло...)) а уже надоело?
достали ныть что вас там чтото достало
канал переключи
Если на пропаганду столько тратить, так она должна дуплиться.

Похожие вопросы