Общество
Почему глава Пентагона хлопнул дверью перед Трампом?
Генерал Джеймс Мэттис по прозвищу «Бешеный пес» (Mad Dog), пробыв менее года на посту министра обороны США, заявил о намерении уйти в отставку.
Мэттис "хлопнул дверью" буквально на следующий день после того, как президент озвучил планы ускоренного вывода американских военных из Сирии после "победы над ИГИЛ"
Да Трамп стал прикрывать кормушки псам из Пентагона-выводит войска из Сирии и Афгана.
А те псы столько лет там бабло маяли на крови аборигенов.
Обыдна стало
Дык сенаторы требуют от Трампа наскочить на РФ в Крыму и в Черном море. А участвовать в этом Мэттис наверно не хочет . Если Трамп откажется. то шишки и на Мэттиса повалятся. мол почему могучая- всемогумогчая американская армия боится к русским лезть. Ну а если Трамп решится. то станет Мэтис с большой вероятностью тем, кто не спас Америку от ядерного удара РФ. (это в лучшем случае. а в худшем и Мэттиса не станет)
В общем он во всем этом участия принимать не хочет. при любом раскладе ни чести ни славы.
Трампу нужны люди, которые разделяют его позиции и проводят его политику. Характер у Трампа трудный, а поступки непредсказуемы, хотя у него есть чёткая логика действий.
Мэттис министр с 20.01.2017г.. Здесь ситуация скорее обратная, президент не считается с его мнением и делает всё по своему. Можно сказать "бешеному псу" дали пинка под зад дверью.
Трамп может уволить любого министра обороны, который будет препятствовать главе государства применять ядерное оружие в превентивном ядерном ударе
его выгнали за наезд на рф!!!
Трамп трансгендерам служить запретил )))