Общество

А вы помните я как утром вставали под гимн Советского Союза?

Виктория Вайс
Помню, в 6 утра кажись был гимн, а в 7 пионерская зорька
@:
@анютка@ :3
Лучший ответ
Мы-то помним....)))
стояк был такой что двумя руками не согнуть)))
Galia Nygmetova
Я как утром вставал.... помните как гимн Советского Союза играл?
В США в большинстве школ и детских садов ежедневно проходит торжественная церемония поднятия флага страны и штата. Также практикуется исполнение гимна, но оно не является обязательным. Несмотря на то, что Верховный суд США в 1943 г. постановил, что детей нельзя принуждать к прочтению клятвы, в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас. В штате Миссури школьники произносят клятву не каждый день, а раз в неделю, а в штате Миссисипи — раз в месяц. Из пятидесяти американских штатов в тридцати трех клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно.

В государственных школах Турции предусмотрено исполнение национального гимна и поднятие флага перед началом занятий. С 1933 по 2013 год ученикам предписывалось произносить и «клятву учащегося», которая содержала такие фразы как «Счастлив тот, кто говорит, что он турок» и «Я — турок, честный и трудолюбивый». Данная клятва нередко подвергалась критике из-за необходимости произносить эти слова и представителям нацменьшинств.
помню, круто ты встал тогда.