Общество
Смотрю уральские пельмени сейчас, сюжет-красная шапочка в итоге душит свою мать, которая отправляла её к бабушке отнести+
обогреватель. Вопрос-это пропаганда как убивать родителей детям? Почему это на всю страну показывают? Цензура ведь какая то должна быть? Или это специально, разрушать семейные устои?
Красная Шапочка
История о девочке и голодном волке известна в Европе с XIV века. Содержимое корзинки менялось в зависимости от местности, а вот сама история была гораздо более неудачной для Золушки. Убив бабушку, волк не просто ее съедает, а готовит из ее тела вкусняшку, а из крови — некий напиток. Спрятавшись в кровати, он наблюдает, так Красная Шапочка с аппетитом уплетает свою же бабушку. Предупредить девочку пытается бабушкина кошка, но и она умирает страшной смертью (волк бросает в нее тяжелые деревянные башмаки). Красную Шапочку это, по-видимому, не смущает, и после сытного обеда она послушно раздевается и ложится в кровать, где ее поджидает волк. В большинстве версий на этом все заканчивается — мол, поделом глупой девчонке! Впоследствии Шарль Перро сочинил для этой истории оптимистичный финал и добавил мораль для всех, кого всякие незнакомцы зазывают к себе в кровать:
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам...
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!
Мне не нравятся доморощенные пельмени, детский драмкружок...
:Э)
Безобразие!
Разрушать институт семьи.
Это европейские ценность. Сказка-то европейская...
это юмор и сарказм, показать на сколько тухлы порой бывают отношения в семье!
они были гениальным коллективом, под руководством гениального продюссера, но пришла жаба и все, нет их больше
Так поэтому и есть ограничение на просмотр 16+
Вот этот ролик https://show-pelmeni.ru/video/170-krasnaya-shapochka/