Общество

Вложения в доллары США в 2018 году могли принести россиянам до 20% доходности?

Аутсайдеры вышли в лидеры: куда надо было инвестировать в 2018 году
Вложения в $ и росс-ыийские акции принесли инвесторам в 2018 году наибольшую рублевую доходность. Среди самых выгодных инвестиций — бумаги НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа, а также фьючерсы на палладий.
Самый высокий рублевый доход от широкодоступных инвестиций в 2018 году можно было получить, купив $-ы и положив их на банковский вклад. Немногим отстают вложения в акции, если учитывать выплачиваемые компаниями дивиденды. Что же касается аутсайдеров, то если по итогам 2017 года это была покупка акций и наличных $-ов, когда они принесли владельцам только убытки, то в 2018 году самой убыточной инвестицией стали вложения в криптовалюты — за год их стоимость упала в разы: https://www.rbc.ru/finances/06/01/2019/5c2380959a7947110a0763bc.
Настя Котловская
Лучший ответ
Я доллары 17 лет в руках не держал уже.
Денис Тюлькин
Нет не могли. Такие сказочные проценты могли предъявлять только в каких-то православных банках вроде “Пересвета”. Интересно, заплатил ли Московский патриарх лицензию Мавроди и ООО МММ или они научились врать независимо?
Лариса Шишева
Макс Пучков В пересчёте в рубли доллары за год принесли 20%.
У населения и рублеОФ то как кот наплакал..
Nazko Altynbek
Только это скорее не доходность, а минимизация убытка . Ну была у меня 1000 долларов и осталась 1000, дохода нет . А то что обесцененных рублей стало больше - это не доход, просто своё сохранил
Рамин Алиев
А в 2014 до 100%
Natasha Kim
с 1995-го только в баксах всё....
Sasha Timoshenko
Очевидно.
Алёна Сабирова
Было бы шо вкладывать...
Да, только есть одна мааааленькая проблема. У населения долларов нет
Renat Ganiev А Путин сказал - есть. Ты что, Путину не веришь? Правда, он не стал перечислять это население пофамильно. Хотя это было бы не сложно.
Вложения в доллары в средней и дальней перспективе ВСЕГДА приносят россиянам прибыль. Никогда не было убытка.
Так разве не принесли доход населению ?? Разве в стане не изменился уровень жизни ?? Разве пенсии те же годами не платят и зарплаты уже лет 5 ни кто не получает с полна, разве до Путина кто то мог сказать что все стабильно ???Да есть проблемы, а если бы мы ни куда не вкладывали то проблем бы могло вообще не быть так как страны такой РФ не было бы уже точно !!
Hanna Prozit