Я понимаю, что США платит хорошие проценты по своим долговым обязательствам и правительство России неплохо зарабатывает на более, чем ста миллиардах, вложенных в ценные бумаги ФРС США. Но ведь из Федерального телевизора говорят /,что США враг! Зачем финансировать ( пусть даже в долг и под проценты) экономику врага?
По мне, это как если бы Сталин продавал Гитлеру бензин, которым бы потом заправлялись танки Вермахта, воюющие против СССР. Я не прав?
Общество
В октябре 2018 года правительство России вложило ещё чуть более миллиарда долларов в ценные бумаги ФРС США (+)
США ещё не враг да и деньги нужны сейчас
кстати, США продавали Гитлеру бензин и многое другое прямо в ходе войны с ним же. Да вот читаем "Торговля с врагом. Американо-нацистские денежные отношения 1933-1949"
https://www.amazon.com/Trading-Enemy-Nazi-American-Money-1933-1949/dp/0595431666

В *
верно!
Сергей Костин
Это точно, да много чего ещё штаты в Германию гоняли- такие проститутки эти штаты
Армянское радио отвечает:
Неправ, поскольку ничего не смыслите в глобализированной экономике.
Мне очень сомнительно. что по телевизору Вам могли сказать. что США враг. Россия ни одно государство не называет и не считает врагом. И даже Украину. где вообще кричат о некой воображаемой войне. Отсутствие дружбы. не означает вражды. Враг это тот. с кем идет война. РФ не воюет ни с одним государством.
Так что и по ящику ни одно официальное лицо Вам не могло сказать. что США враг. Иначе бы оно очень быстро перестало быть лицом официальным. Надеюсь. Вы понимаете. что придавать значение есть смысл лишь официальным заявлениям и тому что говорят официальные лица. Все прочее досужая болтовня.
РФ не воюет с США. Отношения не идеальные. но войной их нельзя называть в принципе. Америка просто потенциальный противник для российской армии. А так же конкурент и противник в некоторых политических вопросах. причем далеко не во всех. Вы же почему то пытаетесь навязать какую то примитивно категоричную схему или даже сами в нее верите. Ухудшение отношений не означает того. что США превращаются во врага.
Что касается ценных бумаг. то я ен вижу никаких оснований не вкладывать в них деньги если это выгодно и независимо от того. кокой именно они страны. Если с ней есть дип отношения. это вполне нормально. Видимо есть основания предполагать. что она будет расти в цене. Появись повод к обратному. они будут продаваться. Отношение к самому государству тут никакого значения не имеет.
На год вперед видишь?
Сталин много чего продавал Гитлеру))) Эшелоны шли и 22 июля 1941 года. Кстати, загруженность ж/д во многом помешала Вермахту в обеспечении тыла. Это интересная тема, гугли-Сталин в этом вопросе гениально наклонил Адольфа-гнал в Германию руду, а в качестве платы за руду получал сложные станки и агрегаты! Немцы плавили, вырабатывали металл, тратили ресурсы - и поставляли в СССР готовую продукцию.
Они понимают, что рано или поздно им придется туда слинять, так что деньги надо запасать заранее.
Сергей Костин
Ну и как по твоему частные лица могут достать наличные деньги из федрезерва США? совсем дурачок чтоль? лишь бы что ляпнуть?
А так и было. Война началась, а эшелоны из СССР шли в Германию...
Оброк все должны платить вовремя!
Ну вот! А вы войны боитесь, ничего не будет!
А народу трут по ящику, что экономика укрепилась вопрос только чья?
Вкладывать в российскую экономику нельзя а в американскую обязаны. Такие условия.
а твоё какое дело, куда правительство вкладывает деньги? есть Госдума, вот пусть она и думает....
Сталин продавал зерно,, даже эшелон пошёл в субботу, а в воскресенье началась война.... исторический факт!
Viktor Kim
И цистерны с нефтью гнали до 22 июня.
а попроще есть что-нибудь?
сша-как биткоин.
Наконец то одумались!!! Покаялись и оллатили!!! Уверен, это заслуга Наибулиной!!! Личная!!!
возвращают долги хозяевам.
Конституцию 93 года читай. ст. 13,15,75.