Общество

Как максимально снизить затраты на продукты для одного человека? Примерная сумма?

Нужна помощь в составление плана затрат на продукты. Что покупать? Качественно и сердито
Самые дешевые углеводы.
Осенью дешевле всего картошка, но, например, у нас в магазине и ячневая и перловая крупы тоже дешевле самых дешевых макарон.
Самые дешевые витамины - капуста.
Самые дешевые белки - яйца (а в их желтке еще и жиры и жирорастворимые витамины, те, которые реально нужны).
Нельзя покупать кефир и прочую молочку. Ими не наешься, а деньги уйдут и нормальной еды не купишь уже.
И не факт, что курица дешевле мяса. За кг вроде платишь меньше, но часть этих денег платишь за кости, которые выкинешь. Лучше купить свинину и порезать на мини-кусочки.
Итого:
1. Макароны с яйцом, картошка с яйцом или гренки - жареный хлеб с яйцом.
2. Щи вегетарианские - в подсоленной воде варим капусту, лук и ячневую крупу. Можно еще накидать туда хлеба или есть с ним вприкуску.
3. Мурцовка. Картошку моем и режем НЕЧИЩЕНУЮ и в таком виде варим. В готовую крошим черный хлеб и едим как суп.
Во все это можно добавлять любые овощи, крупы, консервы, специи.
Если сэкономилось немного денег - покупаем: мясо кусками или курицу, морковь и цитрусовые или черную смородину (смотря по сезону).
ЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ:
- белый хлеб - он менее питателен, чем черный
- полуфабрикаты вроде пельменей, колбас, сосисок и фарша - они стоят как мясо, а сделаны из отходов
- сладости - дорого и не нужно
- молочное - оно слишком дорогое
- дошираки - они слишком дорогие
Алексей Колесников
Лучший ответ
Соловьев Николай Очень все подробно и четко расписал)))
Ну вот как говорила та курица из Саратова на 3.700 пропитаться можно. гречкой, рисом, макаронами, курицей. + лук, морковь. Месяц протянете.
1. Отключить интернет, радиоточку, антенну, умываешься мочой.
2. Создать график посещения туалета. Наиболее уважаемые члены семьи имеют право смыва перед отправлением естественных потребностей.
3. Организовать дежурство членов семьи возле ближайшего магазина "Магнит" с целью получить утилизируемую просрочку.
4. Обследовать мусорные баки в соответствии с европейским движением фриганов, которые вообще не тратятся на еду.

Ну, вот так, вкратце... Не макарошки же тебе предлагать.
Rustem Abdushev
Лучше ищи способы заработка или дохода, на еде никогда не нужно экономить! это твоё здоровье и качество жизни!
Соловьев Николай Ты шо дурак?
Вам надо нашу Саратовскую МинтрудУ послушать. Она сказала, что макарошки и сезонные овощи - 3500 р. на человека в месяц. Правда, её уволили после этих речей...
Stas Kim
Rustem Abdushev И это лучший ответ, которого он и добивался!
Гречка, овсянка, немного макороны, супные кости, печенка, капуста, свекла, морковь, чеснок, картошка, лук - комбинация блюд из этих подуктов. Я бы еще добавил сухофрукты и свежие яблоки, но это может быть дорого
Добавить бюджет на небольшие количества соли, сахара, сметаны, овощного масла .
Светлана Голясная Чеснок дорогой. как и капуста и картофель.
три бомж пакета в день, цена одного 7 рублей вот и считай на месяц
Я вообще советую закупить по 50 кг разной крупы, муки, сахара, приправ оптом и т. д. И все это выходит дешевле. Начать хлеб печь самим. А если в своем доме: завести еще куриц, козу - это молоко, творог, яйца, масло, йогурты все свое.
Sylvia Calin