Общество
Определение Тролль для вас имеет скорее негативное или позитивное значение? Ведь бывают тролли-шутники, а не злобные.
Подход дифференцированный с привязкой к конкретному человеку !
Как мне помнится.... основная задача тролля - рассорить, вызвать негатив..., а уж шутник он или.... это второстепенно!?
Андрей Гуйда
можно троллить без негатива и рассоривания)
дурные те и другие.
В Будапеште некто Берг воспитывает своего трехлетнего сына в клетке, которая летом устанавливается на дворе, а зимой переносится в дом. Когда это дошло до сведения властей, они произвели осмотр квартиры г. Берга, показавшего им клетку сына, усыпанную песком со скамеечкой для сидения. Отец уверяет, что сын его - очень резвый ребенок, а для наблюдений за ним он не может держать особого человека. В клетке ребенок не упадет в воду, не подвернется под экипаж, не будет драться с мальчиками, не разобьет посуды, не сорвет цветов и т. п., содержится же прекрасно, каждый день его моют, вечером относят в постель.
Г. Берг заявил категорический протест против вмешательства властей в способ воспитания его сына, тем более что мальчику не причиняется никакого вреда. Врачи, освидетельствовавшие ребенка, подтвердили заявление отца. Дело, однако, передано прокурорскому надзору.
Негативное.
Я вообще не понимаю, зачем называть людей троллями.
Тролли - это элемент мифологии и фэнтези, не имеющие ничего общего с юзерами Сети.
меня удивляет другое когда слова меняют свой смысл по моде как щелчку пальца. Сейчас двойные смысл появились на примере слов Баян и Тролль. Баян 1. это музыкальный инструмент 2.Баян это повторенная информация много раз. Слово Тролль это фантазийно-мифические существа Тролль по 2м значению человек который словестно гадит.
это настроение
главное за дурачками не повторять их чушь.
без разницы, ябошу и тех и тех
на безрыбье и рак щука