Общество
Почему в госдуму набирают спортсменов, певцов, артистов которые ни в экономике ни в юриспруденции ни уха ни рыла ?
Это лучшие люди нашей страны!
Ведь не дураку понятно, что в госдуру не выбирают, а назначают тех, у кого нет мозгов и кто будет голосовать за те законы, которые против народа...
Все эти спортсмены, головой ударенные во время спортивной карьеры, все эти певцы ртом, ушедшие в тираж, чей рот уже не рабочий...
Депутата Карелина затравили за слова о том, что государство не должно помогать старикам...
По словам депутата Госдумы и бывшего спортсмена Александра Карелина повышение пенсионного возраста запоздало и призвал граждан перестать «находиться в состоянии иждивенцев» и самим заботиться о старшем поколении.
«Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев», — пояснил депутат в интервью.
Интернет–пользователи подвергли слова парламентария критике. Они отметили, что при таких высоких зарплатах, как у депутатов, можно и "помогать папе". "Если бы Карелин работал на заводе или в шахте или на севере, то мыслил бы совершенно по–другому", — написала Марта Дионисьева, пояснив, что если "получать депутатам по 500.000 в месяц, можно и помогать папе".
"Занятно, когда иждивенцы народа отбирают у него заработанную пенсию и заявляют, что он сидит на шее у государства", — отметил возмущенный пользователь pani Walewska, поинтересовавшись, "вы там ничего не спутали?"
"А Карелин вкалывал на заводе всю жизнь?" — спросила pupamandrata, высказав мнение, что иждивенцами являются как раз спортсмены, потому что живут за счет государственных грантов.
"В данный момент, если разобраться, депутат Карелин находится на иждивении у чужих людей. Карелин, хватит сидеть на шее — иди работай!" — посоветовал пользователь Twitter Игорь Берта–Мария.
Ранее 9 января Александр Карелин вместе с другими членами фракции «Единая Россия» в Государственной думе не стал голосовать за индексацию пенсий работающим пенсионерам.
А тем временем...
Россия продолжает все глубже погружаться в советскую практику многомиллиардной помощи лояльным режимам в ближнем и дальнем зарубежье.
Вслед за списанием всех долгов Киргизии и Кубе, реструктуризаций долга Венесуэлы и прощением советских долгов африканских стран на 20 млрд долларов, Кремль готов начать помощь Зимбабве.
Россия согласилась на реструктуризацию займов, которые в течение последних лет выдавались правительству Венесуэлы, и предложила Николасу Мадуро план оздоровления экономики...
В общей сложности с 2006 года Россия прокредитовала Венесуэлу на 17 млрд долларов, подсчитал Reuters
При этом на Гайдаровском форуме министр Топилин заявил: «Если полностью бедность побороть, точно раздать, каждый рубль, чтобы точно попал в ту семью, где есть дефицит доходов, чтобы преодолеть бедность полностью, нужно около 800 млрд рублей»
800 млрд рублей по нынешнему курсу примерно 12 млрд долларов. То есть, если не кредитовать хотя бы одну Венесуэлу, то денег на ликвидацию бедности хватило бы с лихвой.
Но на геополитические игрища у Путина деньги всегда есть, а вот для россиян никогда нет.
А тем временем...
свои люди
Посчитали, что популярность и медийность таковых "депутатов" полностью заменит отсутствие интеллекта, а порой и элементарного образования, но функцию легализации антинародных законов эти "народные" депутаты вполне замечательно выполняют и даже пытаются огрызаться на недовольных на примере "господина" Карелина, который сам всю жизнь просидевший на государственных деньгах вдруг стал упрекать граждан России в иждивенческом поведении "на шее государства" ...Видно, что быдло-элита у власти захотела иметь при своём дворе приближённых певиц, гимнасток, балерин и силачей -спортсменов в качестве замены королевских шутов на своём празднике жизни .
План даллеса :) Уничтожить население россии...
Их не набирают.
Их ВЫБИРАЮТ.
Но на выборы ходить НЕ надо)))
Их ВЫБИРАЮТ.
Но на выборы ходить НЕ надо)))
а что толку от экономистов? смотри до чего страну довели.
а что нужно таких как ты с купленным дипломом?.
Иван Содель
мое образование добыто трудами непомерными и потом полито не единожды
Биатлонист Шипулин решил баллотироваться в Думу. Пройдет….
Цпмсд Волноваха
А мну нельзя? Я ахуенно ремонтирую экскавоторы ЭКГ! Хочу в думу :)
потому что думцы не долны особо отличаться интеллектом от остального стада баранов
И сделали им огромные "зарплаты"чтоб не вякали, а послушно кивали.
Киноактёр Рейган был президентом США и неплохо справлялся.
Просто надеются что если где то добился успеха, то справится и в другом.
К сожалению это редкость
Иван Содель
Сталин был налетчиком а страну каку выстроил значит в голове у него была идея человечная
ими управлять легче они все тупорылые что скажут то и делают
Почему народ в ГД выбирает спортсменов, певцов, артистов которые ни в экономике ни в юриспруденции ни уха ни рыла ?
Сие есть тайна непонятная.
Певец Иванов нечего не смыслит в экономике. Он в собственном имени делает ошибки. Зато он внешне красив, поет под фонограмму и стабильно собирает концерты по 10 тысяч человек.
Ничем не примечательный гражданин Петров не может похвастаться такой армией фанатов. Но у него 3 красных диплома. Он очень хорошо разбирается в экономике.
Депутат Сидоров испытывает проблемы в его новой партии. У него нет нужного количества людей чтобы претендовать на авторитет в Думе. И вот он сидит и думает кого взять в партию. Иванова с его его армией фанатов, которые будут голосовать за тех на кого укажет Иванов. Или Петрова который хоть и разбирается в политике но в условиях режима не сможет что либо предпринять. Большой Брат не позволит. К тому же. Петров не сможет обеспечить партию нужными голосами.
Вот почему популярные в народе люди, получают мандаты.