Общество

У России, на данный момент, есть потенциал развития,

который не снился не одной стране Мира. Можно ли этот потенциал реализовать с нынешней властью? И чем это обосновано.
У России всегда был потенциал развития. Не сказать, чтобы больше, чем у остального мира. Но имелся. С реализацией тоже ни шатко, ни валко.
Россия может стать вполне достойной страной. Скажем так.
Но уже не с нынешней властью. Эта исчерпала свои возможности лет 12-15 назад.
Елена Тихомирова
Лучший ответ
Durman. А А что в РОССИИ жильё перестали строить или заводы, ну ка поведай нам малолетка.
Огромный, возможно !
Алмас Канаев
"Страна наша обильна, порядка только нет"
Владимир Лыхман "...только наряда нет", Повесть Временных Лет.
28 годами развития страны это обосновано.
28 лет назад страна была разрушена в ноль.
Какая страна сейчас, видит любой разумный человек.
Мариночка Волина Совсем дэбил? Твой кумир до сих пор паразитирует на том, что было созданно в стране 28 лет назад...
Страна может развиваться только тогда, когда растет покупательская способность населения. А в России она падает год от года.
Владимир Лыхман Глупость, тупой потребитель, это не двигатель прогресса.
Молодёжь, она хочет и рвется к власти. Её готовят к власти.
Это видно по отношению к старшим, увеличению пенсионного возраста, повышению смертности.
В идеале избавиться от государственного обеспечения старших поколений, как совкового пережитка, тормозящего развитие страны (внимательно слушайте публичные вступление политиков, особенно молодых).
Владимир Лыхман В принципе можно открестится от старых, но что дальше? В пещерах каменного века находят остатки немощных стариков и старух, проживших в этом состоянии не один десяток лет.
не хочу вас огорчать, но потенциал развития это прежде всего наука и образование, которые полностью уничтожены. так что никакого развития в ближайшие десятилетия при любой власти наблюдаться не будет
Ирина Кальчева
Владимир Лыхман Ни грамма не огорчаюсь, по простой причине, что потенциал, это жизненное пространство. Наука и образование, нынче в глобальной сети, остальное дело разведки. Продолжать?
Вы, видимо, про обещанный прорыв по всем направлениям не слышали?
Виталик Деркач
Владимир Лыхман Слышал, но сказочникам не верю.
Да... это развитие коллапса.
Сергей Ильин
Durman. А А предателям страны и своего народа всегда всё плохо. Не нравиться, собери колясочку, положи трусишки и ПИЗДУТЭМЭШ в пиндосню за хорошей жизнью.
егоможно реализовать с любой властью. начните реализацию с себя
Владимир Лыхман Типа-Читайте про себя, - А про меня здесь ничего не написано.
Россия ничем не лучше и не хуже любой другой страны.
И с этой властью возможен результат.
Kirill Jakovlev
Durman. А Эта власть больше сделала чем кпСС.
Сергей Ильин ...отрицательный
Владимир Лыхман Лучше, в потенциале., но без тормоза в виде, нынешней власти.
Сейчас потенциала развития в РФ нет.
Путинский режим – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требование Генерального штаба: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию и создать Госсовет или интегрировать Белоруссию в единое государство с РФ, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Генеральный блюститель всея Руси».

Итогом правления Путина станет крах «ЕдРо» и широкомасштабные протесты нового поколения политизированной молодёжи под звуки рэпа в 2023 году, которые приведут к смене этого авторитарного режима, реформам в экономике, судебной системе и развитию гражданского общества. По Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Semetei Avazov
Владимир Лыхман Слышал. освещаемое тобою, сотни раз. Только одного вы не маете понять, что Россия, это много больше, чем Украина.
Украинский потенциал, петрушка и с фекалиями.