Общество
Современный феминизм. Как вы относитесь к этому движению в данный момент? Нужен ли он в России?
Доброго времени суток! Хотелось бы поинтересоваться как вы относитесь к современному феминизму? Нужно ли это движение в России?
Вот современный феминизм осуждаю.
А вот вот в том виде, в котором он был изначально - поддерживаю.
ИМХО
***папино Щастье***
Кстати, хотелось бы упомянуть феменистку enina_24. Что вы думаете о её высказываниях в сторону мужчин? Всмысле что все мужчины по её мнению насильники без разницы какого они возраста?
отрицательно. это тупиковый путь.
Как в психологическому расстройству.
Я считаю не нужным защиту отдельных групп граждан противоестественно и бесполезной. Защищать надо права каждого гражданина независимо от любых его особенностей.
Как к раковой опухоли современного общества.
Женщины уже давно получили равноправие. А сейчас не знают что с этим делать и хотят привилегий и смешать мужчин с дерьмом.
Фемен это что? ненависть к мужикам? Это как хохлухи сиськи свои показывают всему миру? Я всегда признавался в любви к женщинам, всегда отношусь к ним хорошо. Не важно 100 лет ей или 3 годика.
Dima I'm
педафил
Мне тут одна говорит мол не хочу быть феминисткой, хочу шоб муж работал и деньги мне давал ))
В России феодализм - какой тут к черту феминизм?!)
А опубликовал на смех - ЕСПЧ обязал Россию узаконить однополые союзы, интересно и тут удалят этот бред
Ни современный, ни начальный виды феминизма не нужны в России, ибо равноправие достигнуто давно, плюс у женщин больше привилегий. К современному феминизму отношусь резко отрицательно, ибо это самый настоящий фашизм. К начальному виду отношение спорное: с одной стороны, он дал много прав женщинам, с другой, вспомним тот же орден белого пера. Во второй волне, насколько я помню, у феминисток были фашистские тезисы, но это не точно. Хотя и не точно, вполне возможно, что я прав, вспомним полину дворкину, которая сменила фамилию в честь одной из феминисток 2 волны и много чего натворила, это могло быть связано не только с феминистическими взглядами, но и со сменой фамилии. Если феминисткининессыцуни будут придираться, сразу отвечу на вопросы:
- Ты против равноправия? - Нет, я за равные права и патриархальный строй семьи, ибо и то, и то, - норма.
- Женщины зарабатывают меньше, чем мужчины, за одну и ту же работу! - Никто не разглашает подробности по времени и качеству работы, а порой и по должностям, так что...
- А как же домашнее насилие? - Это спорная тема, и тут есть две крайности: либо насилие признается нормой, либо ложные доносы признаются нормой. Хотя, по фактам, не надо быть идиотом во всех случаях: не надо делать вещи, приводящие к насилию, бить мужа/жену и врать.
- Неравенства, допустим, в классе, где дарят мальчикам подарки дороже и качественнее (знакомая ситуация, подробности: в род. комитете класса начальной школы только родители мальчиков, они дарят подарки классному руководителю и проводят более качественные праздники для мальчиков + дарят подарки лучше)? - Ну, родители девочек сами упустили шанс войти в родком, при этом у меньшинства оба родителя были заняты родительским комитетом в другом классе/ребенком/работой/другими вещами, почти везде у одного из родителей было свободное время. А учитель чисто поддерживал мальчиков, потому что их родители отдельно дарили подарки ему. Вот у нас такого не было, в родкоме с 7 класса была только мать девочки и дарила подарки от всего класса (собирали деньги на подарок), до 7 класса были наши с другом мамы, все было одинаково для обоих полов. С 7 класса же у девочек было больше преимуществ: кроме подарка, им устроили еще и праздник, где полкласса должны были выучить стихи, нарисовать плакаты, сделать презентации и т.д. Был еще и конкурс, где мальчики опережали девочек в 2-3 раза, но победу им не засчитали.
- И3на$ил0вания? - Тоже бред. Жертвой насилия может быть любой: и мужчины, и женщины, и взрослые, и дети, так что надо бороться не за права женщин, а против самих насильников.
ВРоде все.
Пока у нас есть люди, которые всерьёз думают, что в России у женщин одинаковые права с мужчинами, пока женщины на абсолютно тех же должностях и с теми же обязанностями получают заработную плату меньше мужчин, пока побои в семье не наказываются ничем кроме штрафов, и то в очень редких случаях, пока в насилии над женщиной обвиняют женщину, пока в некоторых регионах можно выдать девочку замуж против её воли, пока к женщинам будут относиться как к явлению, существующему исключительно для удовлетворения потребностей мужчин - феминизм в России очень и очень нужен. И судя по другим ответам, нужен он будет ещё очень долго.
***папино Щастье***
Изволю выразить несогласие насчёт заработной платы. Если бы заработная плата была разная как вы говорите, тогда зачем работодателям брать на работу мужчин и платить им больше? Если можно взять женщин. Зарплата разная из-за отработанного времени и сложности работы. Женщины чисто физически не смогут справиться пахая на работе 12 часов. Да, возможно такие женщины есть, но это редкий случай. Женщина должна быть как минимум выносливой для такой продолжительной работы. Уж не говоря о работе где нужно применять физическую силу. Те же женщины хирурги зарабатывают так же как мужчины потому что работают они одинаковое время и испытывают одинаковую нагрузку.
***папино Щастье***
Насилие в семье... Не приятная тема для многих людей. От части я согласен с вашим мнением, но помимо штрафов мужчине или же женщине (тут имеется ввиду избиение ребёнка) в зависимости от травм пострадавшего могут дать срок, но вот только за убийство пожизненное могут дать только мужчине.
Комментаторов судить не вам, это их личное мнение которое они в праве высказывать в равной степени что и вы. Желаю удачи