Общество

Роль какой из стран в современном мире вы осуждаете на данный момент, и почему?

США. За то. что провоцируют конфликты. Они сами дали понять .что признают только силу. Потому и Иран и Корея стремятся ядерное оружие создать. (Корея уже .вроде создала что-то)
Vladimir Kudelevich
Лучший ответ
Ту, в которой живу, Латвию
Алекс Ананьев
и на данный момент и на прежние времена в ближайшем для истории прошлом. ну несколько десятилетий. это роль США и Израиля. их агрессии не поддаются измерению. роль обмана мира тем более не измерить. и думаю не скоро еще мир избавится от них, хотя все прекрасно понимают, откуда идет зло. даже экономическое. один банкир в США выдал невозвратный кредит, и весь мир охватил кризис. видать не простой был тот банкир
Так максимально честными или максимально объективными? ? Я вот мальчик из Занзибара обожаю доктора Айбалита, почему ...думаю не стоит говорить !)
Никита Коробков Мне Ваш ник больше нравится, чем Ваш ответ.
Очень жаль, что Вы не верите, что нет плохих стран. Народы ни причем. Плохим может быть руководство страны. И зачастую мы судим о той или иной стране именно по тому, как ведет себя это самое руководство. Пример: наша страна воевала с немецко-фашистским режимом, развязавшим Вторую мировую войну. Мы вместе с союзниками по антигитлеровской коалиции победили. Теперь мы в хороших отношениях с Германией. Власть сменилась, а народ ведь тот же самый, за исключением гитлеровских преступников, которых осудил Нюрнбергский трибунал. Чтобы не было повторения той ужасной трагедии ХХ века, мы должны стремиться решать проблемы мирными средствами - дипломатическим путем. Когда это не делается, происходит трагедия. Деление стран на хороших и плохих - удел тех, кто считает себя последней инстанцией. Такой страной, к сожалению, являются США. История с их вьетнамской авантюрой ничему не научила руководство этой страны. Мы это видим по их действиям в Югославии, Ираке.. . Есть библейская заповедь: не судите и сами не будете судимы.
Никита Коробков Я и в библейские заповеди особо не верю.
Валерия Глушко Не обязательно верить во что-то. Каждый человек сам выбирает, хочет ли он быть православным, католиком, иудеем, протестантом, буддистом, мусульманином или быть атеистом. Но в течение всего периода жизни человечество выработало определенные заповеди и правила общения. И это не имеет значения, где Вы с ними ознакомились: в Библии, Евангелии, Торе, Коране и т.д. Лучшие умы человечества приложили руку к тому, чтобы их составить. Для блага каждого в отдельности и общества в целом. Следование этим заповедям - сделать жизнь человека радостной, без конфликтов, бурь и потрясений. Любое нарушение приводит к обратному - горю и страданиям.
Иран, КНДР.
Действия их руководителей могут стать причиной очередной войны.
а я вот вам это и напишу!
не осуждаю.
бывают люди злые, руководители неграмотные и т. п. , а "плохие страны" - это что-то непонятное)))
Yulia Abdurahmanova
Америка конечно, печатает свои ни чем не обеспеченные доллары!
Никита Коробков Ну... Все страны печатают деньги.
Валерий Фролов Тупая пропаганда.

Приведите пример, когда и в какой стране, имея доллары США, Вы не смогли купить нужный Вам товар.
Осуждать смысла нету. Потому что, осуждаешь ты ее или нет, она свою политику не изменит. И вообще чувство отрицательное.
Диана** **
Никита Коробков Я знаю. Но всё же, отрицательные чувства тоже нужны.
египет
Daler Kunduzov
Никита Коробков А почему? Потому что там всё время туристы в аварии попадают?