Общество

Почему стало нормой лгать, неужели людям нравится, когда их обманывают?

Почему сейчас за ложь не бьют морду и никто не отвечает за свои слова, как 20 лет назад?
Lyamon De Martez
Почему стало нормой лгать?
Причина банально проста, это выгода и прибыль. А некоторые ради 300% прибыли и мать родну убьют.
Сегодня в России провозглашена прибыль, как главная идея. Поэтому в стране ввели РЫНОК и все руководствуется его законами.
Поэтому народу обещали не трогать пенсионеров, а в январе 2019г ограбили стариков и сам президент очень долго объяснял всем, как это очень необходимо ...
В магазинах так же, продукты пичкают пальмовым маслом и прочими добавками, и выдают это за натуральную еду, убивая и калеча людей для прибыли личной.
Максим Кремлёв
Лучший ответ
Вот ты молодец, что это спросил! Верно сформулировал и угадал чаяния миллионов - можно сказать сорвал с языка вопрос, мучивший целые поколения! Да тебе памятник надо при жизни поставить...
Нравится?
А я соврал - на самом деле ты обычный интернетный идиот.
Ну ты по себе смотри - судя по твоим текущим вопросам, ты и 20 лет назад за свои слова не отвечал.
Если ты вообще родился 20 лет назад.
Алексей Сюков
Рыба уже не только гниет с головы, она протухла вся насквозь.
Дмитрий Джурик
Lyamon De Martez Так надо правило ввести: солгал раз - больше никто не верит. Но мы же прощаем... Те же СМИ слушаем и цитируем, а потом: ой, снова "утка"...
Когда им врут-нет. Все мечтают об этой привилегии для себя лично
Женя Li
Ну а что ты хотел? Ведь лишь по оф данным при том же Йосе Джугашвили в войнах и репрессиях погибли десятки млн человек, столько же пострадало. А в итоге и получилось некое вырождение советского социума, который частично криминализировался и озлобился на свое же государство, государство, которое и допустило такие страшные жертвы. Или ты думаешь, что можно бесконечно насиловать, мучить и убивать свой народ, при этом думаю, что это всё ерунда?
Rita Seymhanova
Кассирша на кассе говорит мол следующий покупатель сам скажет нужен пакет ему или не нужен... Подходит следующий покупатель молча, кассирша говорит - пакет нужен ?))
Инесса *
Есть и другая половина
Жизнь всегда бинарная