Общество

Почему мракобесее стало нормой ?

Здрасте.
Вот последние несколько лет только и наблюдаю - всеобщее увлечение гороскопами, всякими гадалками и прочими шарлатанскими штучками. Разных сект расплодилось. По телеку - Битва экстрасенсов, Невероятно но факт и еще фик знает какие вещи. Задорнов уже давно не шутит, он говорит вполне серьёзно.
В инете одни заголовки желтее других - НЛО, арии-славяне, допотопные гиганты и прочие эльфийские лохнесские пришельцы из параллельного мира.
Да даже тут на ответах целые рубрики про гадания, магию и отдельно про религию. Да и здесь, в Обществе - люди втирают друг другу какие-то рассказы про генетические программы (при этом видимо они ничего не понимают в данной науке) , про чипирование (тут я точно могу сказать, что ничего не понимают) , про заговор банкиров (экономисты ржут схватившись за живот) и еще бог знает про что.
Общая картина мира теперь такова - все всё , как будто, знают, а власти типа скрывают. Этакий глобальный заговор вселенского тайного правительства (про которое, каким бы оно тайным не было, всем известно) по сокрытию племени ящерок-лунатиков с Марса, обладающих тайными арийско-гиперборейскими духовными практиками, по безболезненному увеличению пениса, которые хотят нас всех сделать рабами с помощью телепатии. И всё это под руководством Путина, который на самом деле руководит мафией андройдов-пришелецев из прошлого.
А люди прутся, верят, отстаивают этот бред. Как говорится - Пипл хавает.

Такое впечатление что последние несколько лет, в дурдоме каждые день - день открытых дверей.

Вначале я думал, что так и есть - после развала СССР стало меньше денег на лечение психбольных и их повыпускали. Но их просто столько не может быть. Потом стал думать, что это из-за засилия школоты в интернете, но этой фигней страдают и вполне взрослые и даже серьезные люди, причем в возрасте, которые интернет не разу не видели.
Вот из-за чего такое происходит? Почему люди словно с ума посходили и например говорят про ложь эволюции, хотя сами даже Дарвина не читали (не говоря уж о более серьёзных исследованиях) , говорят о всемирном чипировании людей, хотя сами даже не понимают как работает пластиковая карта или всерьёз рассуждают о разном откровенном бреде, типа магии или всемирном заговоре ?
Natalia Wuerdemann
Прямое следствие снижения общего уровня интеллекта. Всё непонятное (а непонятными при нехватке ума становятся самые элементарные явления и события) кажется чудом.
Никита Хохлов
Лучший ответ
Потому, что слепой разговаривает с глухими.
Все хотят кушать, но не все хотят честно жить.
Олеся Антонюк
И вы думаете, что в это всё кто-то действительно верит? ))) Лучше уж верить в деда Мороза, с Наступающим вас! )
Natalia Wuerdemann Еще как. Мне тут пару месяцев назад, серьёзный мужик - полковник ФСБ втирал про пришельцев и психотропное оружие. Аж чуть не поругался с ним. Человек явно не знает ничего о физике и технике, а нет - туда же.
Да и инет почитайте, в рубрики тематические зайдите - полно идиотов.
Думаю, это просто бизнес - они нас настраивают - мы верим - мы к этому стремимся - и это сбывается!!!!
Natalia Wuerdemann Вот в этом то и вопрос - как можно верить в такой бред ? Если я вам сейчас скажу, что у меня даже не две, а пять голов, вы просто возьмете и поверите, даже фото не попросите ?
Я читал ваши ответы. Мне многие понравились. Я вас уважаю. Но, к сожалению, и вы, хотя и незначительно, но тоже подвержены влиянию некоторых мифов.
Natalia Wuerdemann Я больше прикалываюсь. Иногда я даже пишу, о том что это сарказм.
Хотя возможно вы и правы. Кстати , а нельзя ли по конкретнее ?
все хотят наживиться, за счет других
Анна Мамаева
Natalia Wuerdemann Зачем пишут понятно. Вон Фоменко сколько книг по своей Новой хронологии продает. Вопрос , примерно такой - нафига это покупают ?
Мелиорацию провели большую Нечисть повылазила
СМИ И ТВ под управлением МРАКОБЕСОВ.. . чем больше дебилов тем они умнее. Тяжело отделять зерна от плевел, а дебилам просто " в лом". Есть одна фракция человечества которая активно засирает всем мозги... Переписывает историю так тупо по детски, но на фоне всеобщей дебилизации прокатывает о-го-гой... А по жизни никто не виноват это ГОРОСКОП!! ! это ПРИЩЕЛЬЦЫ пакостят. Ещё пипец как хотят придать важности своей крысосущности...
Melis Ermekov
Natalia Wuerdemann Опять какая-то фракция виновата ? Опять ящерки из древнего Египта ?
Верит тот ком этого хочется.
ДАЖЕ НИ ОДНОГО СЛОВА МАТОМ--ЭТО ПРИЯТНО. Как профессионал скажу: 20%населения Земного шара-легко внушаемы; 12-13%из них-гиперактивны. ЭРГО: дайте им тему установку псевдоаргументацию и они устроят революцию. Лишь бы кровь не проливали. А так пусть чатятся на здоровье. А сколько экспрессии. Блеск!
Сергей Наумов
Natalia Wuerdemann спасибо на добром слове. А матерится уже сил нет.