Общество

почему нет кровной мести? Чем она плоха? зато люди думать будут, прежде чем гадость сделать. почему обижать стало нормой?

Кровная месть греет душу, и восстанавливает социальную справедливость, но быстро истребляет население. Те страны. кто этим активно увлекался, быстро истребили своих лучших людей и вымерли. либо были завоеваны врагами. надо разумно к этому вопросу подходить. Кара закона и равенство перед ним более гуманны, хотя и менее справедливы. Надо чем то жертвовать.
Арина Каширская
Лучший ответ
в христианстве ее и не было никогда.
Лучше законы "Русской Правды"... Там всё предусмотрено. Есть правда один пунктик который не понравится юристам - вор пойманный с поличным вешается без суда и виры.
Если бы это было так, то в странах, где есть кровная месть совершенно не должно быть преступности.
Тебе бы с твоим предложением перемирием заниматься да войны останавливать глядишь и прощать научился бы)))
Мы с тобой начнём кровников душить
Это политика запада, по уничтожению населения. Лучше всего, чтоб оно само себя уничтожило, для этого просто нужно отменить все нормы совести и морали. Но вы же понимаете, что это не значит, что нужно всех идти убивать? Это именно то, что добивается запад.

Вазген Авагян: вето на отмену совести
По словам Вазгена Авагяна — экономиста, представителя Новосибирской академической школы экономики, изобретателя-инноватора, только Россия сдерживает планы мирового закулисья по уничтожению 8/10 населения планеты.

- Поясняю на пальцах: цель - уничтожить 8/10 населения планеты. Мотивация - иссякают ресурсы, некуда наращивать потребление, "пределы роста". Вы почитайте - это же вполне официальная американская государственная доктрина, она в свободном доступе! Как вы думаете, можно убить 8/10 населения Земли - если перед этим не отменить "древних химер" морали, совести и религиозных заповедей? http://kob.su/news/vazgen-avagyan-veto-na-otmenu-sovesti
Без воли Творца никто не рождается и не умирает. Убийца только орудие. В исламе сказано Аллахом " у меня нет иной награды. кроме рая для верующего раба моего.. "если он не будет сетовать в случае смерти близкого. а будет жить в ожидании награды Аллаха. Смерти нет.
кровная месть это тупик. убил одного за хамство. значит есть повод замочить тебя за убийство. и понеслось из поколение в поколение. и причем следующее поколение вроде ни в чем не виновато а уже втянуто в кровную войну и обречены на смерть
Ф1
Форсаж 123
Заодно дуэли разреши - во народу поменьшает!!! ЁЁЁ
Никита Власов
Так некоторым нацикам, даже косоглазие уже оскорбление, и чё тоды???
Роман Быков
Нету потому что не делают. Лет 5 назад меня поразил сюжет на НТВ. Два ублюдка 14-15 лет заставили 2 школьниц лет 9.Отсосать им засняли на мобилу и хвастались этим в школе. Показывают отца этих девочек стоит блеет что-то типа подали мы заявление а менты ничего делать не хотят как мне дальше жить с таким позором ме-ме-ме. И таких чмырей у нас около 70%-60%.