Общество

Можно ли считать репрессии в СССР массовыми, если пострадало менее одного процента?

Считаю только расстрелянных.
Смотря кто будет считать и с какой целью.
Almas Belbeyev
Лучший ответ
Репрессии, это не только расстрелы.
Ирина Сергеева
Как вы думаете: сколько сейчас пришлось бы расстрелять или посадить в лагеря "недобросовестных" предпринимателей, коррупционеров, воров, аферистов и прочей сволочи, не говоря про истинных врагов народа в лице либерманов из пятой колонны типа братьев Чубайсов и прочих Гозманов, если бы существовали законы времён Советского Союза? Да минимум на порядки больше, чем всех расстрелянных и погибших от голода и болезней за многие -многие годы существования так называемого ГУЛАГа ...И э о было бы справедливо, честно, а главное полезно для общества и государства в целом .
Виталий Пестов
ну не менее одного процента, но не тринадцать миллиардов личнорасстреляныхсталиным... насколько я помню, там около 2,5%... вопрос не в этом... вопрос в том, что бы было со страной, если бы их не провели..
и в том, что именно подразумевается под репрессиями.. потому, что лишение парт. билета или увольнение с должности тоже считались репрессиями
Екатерина Бурундук Больше половины т. н. "репрессированных" были освобождены. Кстати, Жуков Г. К. тоже ненадолго подвергся.
Для того, чтобы Вы могли адекватно сами себе ответить на данный вопрос, необходимо, чтобы в следующий раз в этот "один процент" попали Ваши родители или дети.
А зачем вообще они - эти репрессии были нужны .Что может их оправдать .Были и есть страны, которые прекрасно развивались без этого зла .И вообще как можно объяснить то, что власть в стране принадлежала народу, но этот народ изводила какая-то кучка злодеев .
Екатерина Бурундук Цель т. н." репрессий"-зачистка "пятой колонны" предателей перед войной. Когда стало понятно, что её не избежать. Другой вопрос, что подлые людишки стали при этом сводить личные счёты. Захотел квартиру соседа - настрочил донос, соседа увезли... Подлые людишки были и тогда.
В СССР с1921 по 1953гг согласно справке, предоставленной КГБ Хрущеву было расстреляно 642980 чел. В ГУЛАГЕ отбыли наказание 2369220 чел. ЗАПОМНИ и не верь сказке о расстрелянных миллионах.
Cергей Новиков
Алёна Кочина страшные цифры, спасибо за данные
Я думаю что массовые это от сотни и выше. Так что да, можно.
Олеся Казакова
эх, сейчас бы репрессии провести....
Арман Ж
Анжелика Рогачёва кого первого в гулаг? Чубайса?
А что репрессии это только расстрелы?!
Y S