Общество
Угроза искусственного интеллекта сегодня нависает как никогда. Почему никто не говорит об этой опасности?
Ведь уже через несколько лет произойдут гигантские изменения в мире, о которых сейчас никто не говорит.
Искусственный интеллект является проблемой только при отсутствии естественного...
Про эти изменения активно говорят и Россия и Китай вступили в гонку ИИ...
Лариса Львова
Искусственный интеллект гораздо сильнее естественного. Программа которая обучалась всего семь дней, победила топовых игроков в старкрафт, которые тренировались 20 лет со счетом 5:0.
Анна Федорова
люди с естественным интеллектом стоят в длинных очередях и не знают, как пользоваться банкоматом... Сотрудникам банка платят деньги за то, чтобы они каждому поясняли чего и как))
не переживай-Джон Коннор и Навальный нас всех спасут
Лариса Львова
Это фантастика, в реальности люди не смогут сопротивляться.
А толку говорить...
Чему быть - того не миновать :((
В 70 годы то же самое говорили и о устройствах способных самостоятельно считать быстрее человека и даже решать простые задачи сохранять набранный текст! Тогда не знали что твое помойное ведро, которое ты устроил из компа назвали потом компьютером и мы любители сидели дома по ночам собирали его и писали программы учили его работать тогда над нами смеялись, что ничего не получится, а мы все улучшали его начав делать их с объемом памяти 8 килобайт, 16, 256 и уже перестали усовершенствовать потому что не стали успевать за шустряками, которые все это делали в заводских условиях, а не на коленках!
Был бы естественный интеллект, а искусственный ни куда не денется..
В чем угроза?
Лариса Львова
Вспомни бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Ты думаешь атомная бомба - это самое страшное оружие? Нет, самое страшное оружие - это разум, который изобрел и применил атомное оружие. А вот представь себе разум который в миллион раз быстрее и умнее человеческого, но при этом, в отличие от человека, не имеет никаких человеческих чувств, лишен сострадания, страха, привязанности и при этом может сделать все что пожелает.
не чего найдется долбастик каторый устроит этому ИИ кароткоезамыкание! И всё твой ИИ груда обгоревших плат и проволок! Можно сдать как вторсырьё!
Лариса Львова
Это если он останется в коробке, а если вырвется наружу, то ничто уже не остановит.
Да, Вы правы это большая угроза для Человечества, только создатели данного не понимают видимо, мозг то у них не сформировавшийся .
Лариса Львова
Создатели понимают, что если не они создадут, то кто-то другой. Единственное решение которое приходит на ум - глобальный запрет на электричество, уничтожить все электростанции во всех странах. Поскольку такое решение никто принимать не решится, следовательно мы обречены.
Я вижу проблему в людях, но не в ИИ. Люди всегда используют все в дурных целях.