Общество
в одном поддерживаю Ленина и большевиков, они запретили религию! религия это безграмотность и смерть?
Ну, есть такое дело. Церковь-это один из институтов власти и вся декларируемая шелуха типа церковь отделена от государства-для лохов. При царях ещё при Александре (кажись) 1 на реке уже поставили первую электростанцию и во дворец подали электричество, но возбухнул патриарх на тему-что это бесовское (читай -а как же прибыль с моих свечных заводиков?) И электрификацию страны тормознули на 50 лет. Наши дни- началась движуха на тему переименования аэропортов из-за двух неблагозвучных их названия-типа Чёртово и подобное чё-то-лень щас гуглить. И скромно умолчали. что инициатива пошла от попов. а чтоб не платить за свои хотелки самим. а спихнуть всё на владельцев аэропортов-адресаты инициативы скромно молчат, пряча хитрую улыбку в довольные усы. Кому надо-тот сам найдёт фамилию автора идеи.
Интересно. Ты вор? Убийца? Спишь с жёнами своих друзей и врёшь всем и всякому?
Религию большевики не запрещали. Просто, сильно ограничили в её влиянии на народные массы. Единственной страной, где была полностью запрещена на законодательном уровне любая религия, была Народная Социалистическая Республика Албания. К сожалению, после смерти товарища Энвера Ходжи и торжества контрреволюции, население бывшей Народной Албании вновь оказалось мишенью для разного рода дельцов и мракобесов от религии
Они ее не запрещали, они просто ее ЗАМЕНИЛИ на Красную Веру, а вместо Христа в красный угол повесили портрет Ленина.
Они не запретили, а отделили общественную религиозную организацию РПЦ от государства...
:Э)
Воистину, Аллаху Акбар!
Православие это не религия это философия идеология культура и вера. Наравне с религией они начали уничтожать славянство, народные традиции объявили пережитком. В замен предложили заповеди коммуниста в целом схожие, но которые уже ни кто не соблюдал так как в головах и сердцах бездуховность и отсутствие ответственности за свои поступки. Потому и лагеря. Потому и жиды вроде Ягоды, Кагановича, Ежова зверствуют. Вертухаи в лагерях и во власти сплошь евреи. На этой почве разруха в умах и государстве, Ленин лихорадочно соображает что делать, понимает что стал заложником закулисных игр, притворяется больным, затем этого уродца отравляют. Столько бабла из царской казны буржуям отдал! По сути заложил деструктивную основу на будущие печальные события. Ему с продажными попами бороться надо, но он видно не отличал попов от священников. А действовал по указке, убивая духовность, соборность, идеологическое единство народа основанное на вере.