Общество

Почему в СССР была запрещена религия?

Никто религию не запрещал, а вот церковь была отделена от государства. Храмы как были, так и остались, и народ в церковь ходил. Да, а партийным было нельзя посещать, но у них была своя идеалогия.
¥¥~Виктория~¥¥ !!!
Лучший ответ
Да ну? И кто запретил? Когда? каким законом или указом?
Мы или развиваем экономику и науку и становимся передовой страной мира
Или мы стоим по 12 часов в очередях, чтобы приложиться к собачьим костям, о которых 900 лет никто ничего не знал. И превращаем страну в помойку где укравший 2.5 млрд ложил прибор на своих вкладчиков и едет переворачивать мир.
А Калека, купивший мотороллер - на машину денег нет - получает 4,5 года за разбойное нападение на двух амбалов, которые ему должны деньги?

Может про пьяного мальчика напомнить?
С каких пор уйти от наказания помогают абсурдные справки для неуравновешенной маньячки у которой 10 неоплаченных (из 23 за год) штрафов за превышение скорости - так называют ее убеждения - "Пешеходы, разбегайтесь!"
Один ребенок не успел
Жанна Шимкина
Тридцать лет назад страну порушили а уже легенды и сказки складываете ...
Не в чести была - но не в запрете
и кто тебя сказал что была запрещено?
A*
Arina *__*
потому что коммунизм это псевдо-религия.... в мавзолее "мощи" ,сам Ленин "мессия",парады-"крестные ходы" а портреты вождей-"иконы"....все это лже-боги, самозванцы.
Церковь не была запрещена, она просто была отделена от государства. Кто хотел, тот верил. Но атеизм активно проповедовался и даже преподавался научный атеизм.
по недоумию ленина
Юрий Пашнин
Не запрещена, просто государством не поддерживалась.
да фиг знает.. ваще не понятно..
Faxriddin Raxbmov
Церковь была отделена от государства. Богу - богово, а кесарю - кесарево.
Nazym N.g
В совке была религия - поклонение лысому фараону в мавзолее ну и усатому таракану
была официальная - марксизм
И все коммунисты были крещёные.
Опиум для народа