Общество

Почему в СССР был запрещен рок?

сие загадка.
Touareg Touareg
Лучший ответ
К року и сейчас россияне равнодушны..
Алексей Хохлов
А где он сейчас, разрешенный рок? Вымер? Скис? Где те которых слушали, были кумирами, но запрещенные?
Эдуард Малютин
Глупости Не было такого!Хватит сказки рассказывать Просто не каждый сумеет его станцеватьВсе модные танцы были и никто не запрещал
Коля Шевчук
Дмитро Торченко хватит уже нагло врать и всех считать откровенными дебилами-)))
http://yarportal.ru/topic439139.html
Разлагающее влияние рока налицо:он отвлекает молодёжь от построения Социалистического общества,насаждая разлагающее тлетворное влияние буржуазных ценностей-секс,наркотики,беспорядочные половые связи,бунтарство...
Разве?
Илья Раджабов
наркоманов и пидерастов тоже в тюрьму свдили..
От рока башку сносит, а люди и так-безбашенные
Олег Жидков
Марина Топилина Мягинькая видать у тебя головка, раз так о всех людях судишь.
От него страны разваливаются. Вот при Горбачеве разрешили и ...
Коля Шевчук Глупости Вообще не было такого запрещения
Тлетворное влияние Запада.
марши и гимны народной власти заглушал))))))
Liliy Mietinen
Жаль, что не запрещены такие глупые вопросы.
Даниил Попов
Рок музыка протеста.. Сейчас все зажирели обуржуазились музыки мало хорошей и кино (мало шедевров)
Рок не был запрещен, были отдельные запрещенные группы
"Сегодня от танцует джаз, а завтра родину продаст." - один из тупых лозунгов комсомольцев.
Первый официальный рок-фестиваль в СССР состоялся лишь в 1980 году в Тбилиси. Даже вышел двойной альбом.
Меруерт Жансейтова Извините, хотела +5
Нет, джаз вот пытались оградить от граждан, но ничего не вышло. А рок просто не приветствовался комсомольскими ячейками, но никакого запрета небыло.
Анна Костина
советскую мораль выбивал
Рита Устинович
Неправда. В СССР рок не был запрещен. У меня до сих пор хранится виниловая пластинка Deep Purple, выпущенная в 1976 году студией грамзаписи "Мелодия".
Гулжан Бияшева
Touareg Touareg 76 г! Битлов запрещали!
Потому что эта музыка заставляет задуматься. И именно поэтому сейчас в моих наушниках "Livin in my own", а не бессмысленная попсень!
Екатерина Марьянкова Честно говоря мало кто понимал о чём поётся в этой песне. Мелодика и экспрессия исполнения воспринималась... Ничего особенного в этой песне нет: Мне так одиноко, одиноко, одиноко. Но должно же мне мне когда-нибудь повезти. То есть разочарование жизнью и одиночество. У нас пели: вся жизнь впереди, надейся и жди! Лично мне Фредди с его педерастическим голосом у вилянием задницей никогда не нравился. Если хотел услышать что то особенное-слушал Хендрикса... на вкус и цвет товарища нет. А рок как таковой давно умер...
Не весь, а только антисоветчину. А "Дым над водой", к примеру, помнится, разучивал любой, впервые взявший в руки гитару ...
Дмитро Торченко Ага, Пинк Флойд как раз тоже был в списочке антисоветчиков-))))
Честно говоря мало кто понимал о чём поётся в этой песне. Мелодика и
экспрессия исполнения воспринималась.. . Ничего особенного в этой песне
нет: Мне так одиноко, одиноко, одиноко. Но должно же мне мне
когда-нибудь повезти. То есть разочарование жизнью и одиночество. У нас
пели: вся жизнь впереди, надейся и жди! Лично мне Фредди с его
педерастическим голосом у вилянием задницей никогда не нравился. Если
хотел услышать что то особенное-слушал Хендрикса.. . на вкус и цвет
товарища нет. А рок как таковой давно умер...
быдло должно быть быдлом, рок и сейчас запрещен, вот вам коля он вам споёт..) ) серебрянный голос россии .. это можно а остальное незя. . вы же не гражданин ВЫ НАРОД )))
опять ерунда
из каждого окна неслось, да еще окно открывали и колонки ставили на подоконник, чтоб вся улица или двор слушал.
плохо вы знаете про СССР
Дмитро Торченко Это Вы, скорее всего, о тех временах вообще ничего не знаете.
Просвещайтесь и не травите больше байки

запрещён или нет никто не может помешать мне слушать любимую музыку!
Ku
Kuca
Чтобы сексу не было.