Общество
Во времена Киевской Руси, что было на том месте, где сейчас Москва?
Это место расположено очень удачно в центре целого узла верховьев рек, текущих по всем направлениям. Какие-либо поселения там должны были появиться непременно в незапамятные времена, как только возникло передвижение по этим рекам на каких-либо плав средствах. Возможно, там были уже какие-то стоянки и обменные пункты даже до прихода в эти места славян.
Не было в то время никакой Киевской Руси, этот термин впервые ввёл в обиход историк С. Соловьёв в 18 веке для обозначения определённого периода существования русского государства !
да причем тут Киевская? Русь была и Ладожская, и Новгородская--где сидели древнерусские князья--так Русь и называлась
И киевские князья были одновременно и новгородскими
И говорили они на девне-русском и писали
Как это хохлам досталось-не понятно
Также как и Крым--на халяву
Как это хохлам досталось-не понятно
Также как и Крым--на халяву
Попытка троллинга не засчитана, старо как кал мамонта
А Америки вообще не было даже в проекте. Однако ты на Америку молишься, а на Москву нет. Что-то у тебя с головой не так...
Опять сказки про древних укров?))
Москва была.
Уточни год
Москва была.
Уточни год
Ra-I-Sa Garcia
уточнил.
Торфяные болота. Они там и сейчас, только их осушили.
Первые поселения на территории Москвы датируются 8 веков (Дьковское городище). Славяне (кривичи и вятичи, здесь была граница между зонами расселения этих двух племён) появились здесь в 9 веке. Первое укрепление ("град") появилось на рубежах 11-12 веков, первое упоминание в летописи - 1147 г.
К 1156 году старое укрепление было перестроено и возник первый деревянный Кремль. Политически территория Москвы принадлежала тогда Ростово-Суздальскому княжеству.
Москва там и была.
Назовите даты существования киевской Руси
Ra-I-Sa Garcia
назвал.
Аида Копбаева
Т. е. киевская Русь до сих пор существует?
Дикари