Общество
В чем смысл курить кальян? Такой гемор с его запуском, ради того, чтоб уголь с табаком из варенья покурить?
Еще где нить в барах по 1000р плотят за заправку. Уж лучше вейп дувануть и вкусные облака попускать из пара, чем этот уголь через воду вдыхать
По мнению медиков, вэёпинг, разрекламированный как чуть ли не безвредная замена традиционному табакокурению, оказался на поверку гораздо вреднее: речь в первую очередь о вдыхании аэрозоля (тумана) этиленгликоля, хорошо известного любому вменяемому человеку по броской надписи "антифриз - яд!", и акролеина, образующегося из глицерина при его нагревании в "электронной сигарете".
По мне, если ты слишком слаб, чтобы бросить курить вовсе - то продолжай смолить сигареты, многие доживают несмотря на это до весьма преклонных лет (хотя у меня уже несколько знакомых, заядлых курильщиков, умерли в относительно нестаром возрасте от рака лёгких или горла). Но лучше - всё-таки бросить, врачи-наркологи с готовностью берутся всемерно помочь в этом любому, кто действительно этого хочет.
Я же бросил, уже более 20 лет назад, просто усилием воли - при стаже никотиновой зависимости лет 20.
Даниил Люфт
Этиленгликоль никто и не разрешит заправкой для электронных сигарет использовать, используют пропиленгликоль)) ну что-то там выделяется, однако никто не говорит сколько и в каком количестве, а чувствуешь сам себя значительно лучше, при курении электронки, буквально пару дней
В принципе, аналог сигарет, только с различными гаммами миксов и без привычного табачного послевкусия. Открою секрет, кальян стоит ну, тыщ 3-6 сам по себе, табак для него максимум рублей до 1000 за упаковку ( которой хватит раз на 10, если с чем-то миксовать), получается, что вы платите за аренду самого кальяна 10-40% от его стоимости, ну и табак внутри рублей на 30-100.
Сила крепости так же влияет, можно забить, чтобы вообще в ауте валяться на диване после 5 тяжек, а есть легкие, под беседу.